«Тайм-менеджмент для школьника. Как Федя Забывакин учился временем управлять» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора М. А. Лукашенко, рейтинг книги — MyBook.

Marikk

Книга предназначена в первую очередь для детей, но во втором разделе даются рекомендации и родителям, как научить своего ребенка общаться со временем.
Не скажу, что даются какие-то нереальные методики. Автор предлагает составлять список дел, расставлять приоритеты, прописывать жёсткие дела (делаются в конкретное время, например, спортивная секция или английский) и гибкие дела (без привязки ко времени), разграничивать цель и мечту.
Книга написана живым и ярким языком, так что даже детям будет читать интересно. Только вот главный герой Федя Забывакин - показан уж слишком идеальным. И родителям не перечит, и все-все задания выполняет, и думает под час совсем не по-детски. На то она и книга, чтобы дети были идеальными!
Своему старшему сыну (1 класс) пока не давала читать, хотя и надо позднее будет ,а вот некоторые приемы из этой книги будем применять обязательно!

1 июня 2022

_night_angel_

Прекрасная книга, очень советую прочитать, как детям, так и их родителям! А можно прочитать, эту книгу вместе со своим ребенком. В книге приведены забавные и занятные истории из жизни школьника Феди Забывакина и его семьи. В каждой истории предоставлен вывод в виде таблиц для ежедневника, который можно применить на практике. Много полезной информации, методы организации времени и дел, помогут эффективно распределить время, как расставить приоритеты в ежедневной рутине, а также познать навыки организованности. Прочитав книгу, школьник распланирует свой день, еще останется время на любимое хобби, и много времени, чтобы отдохнуть от учебного процесса.

22 апреля 2021

Irsena

Книга написана лёгким и понятным языком в виде поучительных историй. Тут нет взрослых заумных фраз. Сначала идет история, как мальчик Федя что-то не успел, забыл, кого-то подвел, а потом разбор ситуации с родителями, как стоило правильно сделать.
Истории интересные и жизненные, есть и цветные картинки, и странички для выполнения задания. И мне, взрослому человеку, было интересно и познавательно.

23 октября 2015

Sofya Borovikova

Интересная книга для детей и взрослых о планировании времени)
4 октября 2021

yukk

Легко, здорово, ну а что мне, взрослой тёте, не идеально зашло, ну это уже мои проблемы. Не уверена, что с детьми это прокатит, но, идея книг с объяснениями и полезными привычками в игровой форме, мне очень нравится.
2 октября 2023

Екатерина Надеенская