«В погоне за счастьем» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Мари Клейн, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «В погоне за счастьем»

Elena_Tokmakova

«Но я точно знаю, что тот, кто дойдет до этого света, засветится еще ярче, помогая осветить путь дорогим ему людям. Подумай над этим.»

Прочитала книгу «В погоне за счастьем» и осталась в полном восторге от этой проникновенной истории, которая теперь навсегда отвоевала местечко в моем сердце.

История о сложном детстве девушки, которую зовут Менсиа, и о её потере. О парне Хорасе, которому тоже пришлось нелегко в жизни. Но они очень сильные, и смогли преодолеть и переступить свое прошлое, открывшись будущему, поверив в лучшее и в любовь.

Книга пропитана свободой, чувствами и искренностью, которая подкупает и заставляет мечтать о хорошем.

Менсиа так мило смущалась, что иногда улыбка долго не сходила с моего лица пока я читала книгу.

Хорас влюбил в себя своей смелостью и прямотой, не стесняясь выражать свои мысли и чувства перед любимой.

Слог автора такой теплый и воздушный, что пришлось отложить все книжные планы, чтобы узнать чем же закончилась эта история, и я так  счастлива, что все-таки ребята догнали свое счастье и остались вместе.

Эмоции от прочтения этой книги еще долго будут согревать меня, и я с нетерпением буду ждать еще книги Мари Клейн. А еще мне очень захотелось сесть на байк и почувствовать ветер в волосах и чувство свободы.

Советую читать эту книгу всем, просто потому что она очень светлая и искренняя, а такие книги на вес золота️

23 июня 2023

LittleNico

Эта книга максимально странная. И хотя она в целом не сказать, что очень плохая - она просто ни о чем. Автор молодая девушка, которая пытается выдать себя за жительницу штатов. Очень сильно резало слух названия русских блюд, таких как шашлыки или сырники. Можно было бы хотя бы погуглить и узнать, как их называют в Америке, в которой якобы происходит действие этой книги.
Герои картонные, я только сейчас поняла значение этого слова. Понятно, что это подростки, хотя им по 19 лет. Никакого развития герои в этой книге не получили, как и сама книга тоже. Автор не смогла придумать, видимо, нормальную трагедию, поэтому три раза пыталась спровоцировать одну и ту же ситуацию.
Главная интрига - проблемы Менсии с ее отцом - это вообще капец. Он ее бил, потому что хотел чтобы она поскорее выросла и ей исполнилось 21 год, чтобы отдать ей часть компании, которую завещала ей ее мать. Но в итоге просто решил ее отобрать. *рука-лицо*
Никому не советую эту книгу. А издательству ЭКСМО - читать то, что они издают.

25 мая 2023

OksanaAlekseeva532

Лёгкая весення история про любовь через тернии.
Главная героиня, Менсия, теряет самого близкого человека и после этого её жизнь меняется. Как же моё сердце замирало при эпизодах с отцом Менсии, очень тяжело они мне дались.
Хорас, после несчастного случая потерял смысл жизни и любимое дело
Но закаты, мотоциклы смогли воссоединить два одиноких сердца
Книгу прочитала буквально за два-три вечера, очень легко читается

24 апреля 2023

lorryela

Не удивляйтесь: грубая, циничная и холодная Дашка тоже любит и читает романтику. Иногда хочется побыть девочкой, просто повздыхать и помечтать.
⠀Поэтому я не смогла пройти мимо такой красивой книги.
⠀История с одной стороны вроде проста и не Нова, а с другой что-то в ней есть, что задевает и трогает.
⠀В этой книги оба героя разбиты и потеряны. Жизнь потрепала их нещадно, как тузик грелку. В этом убитом состоянии они встречаются, им предстоит помочь друг другу исцелиться, двигаться дальше.
⠀Плюсы.
Мне понравился скелет истории, а именно взаимоотношения и романтика, ведь именно ради нее я собственно и взяла книгу. Нежные, лёгкие касания героев, которые начинают любить, но бояться новых ран. В этой книге конечно же будут препятствия, боль и страх, - все то что будет им мешать. Однако, любовь не знает преград. Рука в руке, с доверием в кармане Менсия и Хорес, все преодолеют.
⠀Минусы
Мне не хватило Байков. В аннотации делали сильный акцент на банду, по факту она здесь вторична. Мне не хватило атмосферы Лос Анджелес - такая красивая локация, так плохо обыграна. Немного смущали русские обороты и блюда - например сырники - если действие в Америке, то хотелось больше реалистичности и продуманности в деталях.
⠀В итоге хорошая романтичная история в плохой декорации))
⠀Тем не менее, это дебют автора, поэтому хочу сказать, что для первой книги - очень хорошо. Автору удалось передать характеры и эмоции - а для романтики это главное.
⠀Моя оценка 7 из 10️

31 августа 2023

Ly4ik__solnca

Жаль, что за такой аннотацией скрывается вот это. Особенно неприятно оказалось читать ее после "Вкуса свободы". Ведь локация в книгах одна и та же - Лос Анджелес. И если во Вкусе веришь автору и не возникает сомнений, где находятся герои, то здесь локация может быть любой и 100% она далека от Америки. Уже в первых главах героиня в шутливой форме упоминает ЗАГС (реально? он точно там существует?). Да и дальше все не очень соответствует объявленному месту действия. Да, отец героини богат и влиятелен, но неужели ни разу у нее не возникло мысли обратиться в ювенальную полицию, ведь это Штаты, там такое на контроле. А итоговый поворот с разделением бизнеса? Ну, как бы, такое себе. Ведь ей по факту так и не исполнился возраст принятия решений, а если можно было раньше, то зачем тянули? Очень много вопросов к истории осталось.

5 июня 2023

Елена Токмакова

Слог автора такой теплый и воздушный, что пришлось отложить все книжные планы, чтобы узнать чем же закончилась эта история, и я так счастлива, что все-таки ребята догнали свое счастье и остались вместе.

Советую читать эту книгу всем, просто потому что она очень светлая и искренняя, а такие книги на вес золота❤️
21 июня 2023