«Чумной остров» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Мари Хермансона, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Чумной остров»

Дарья Мосол

Невероятно интересно.
Книга держит, и не отпускает даже после конца. Захватывающая история, хороший слог.
Читающего приятно слушать, а также приятно читать самостоятельно.
18 июля 2022

vs...@mail.ru

написано просто незатейливо без сложных приемов и описаний быта времени и мест. но интересно сюжет занимательный
4 марта 2024

zori...@yandex.ru

Супер! Прочтение, как будто в театре побывала, история очень интересная!
3 марта 2024

anarasei...@mail.ru

Чтец Супер!!! Книга Супер!!! Спасибоооо
17 октября 2023

слушаю книги

хорошо зашло, даже на 1,25х всё понятно
23 июня 2022

nlwo...@mail.ru

Очень интересный, в духе классики.
14 июня 2023

Натали Майер

Было интересно, захватывающе, но конец, по-моему "скомкан"- как-то всё стремительно, банально и скучно.
15 октября 2022

Дарья

Осталось впечатление, что книга не доработана, поверхностна что ли. Ожидала большего 🥴
21 апреля 2024

Fatalnost

2 из 5
Начала слушать за отзыв о книге — «скандинавский детектив с маяком», и нежно его люблю за герметичную атмосферу, таинственность и очень узкий круг подозреваемых: если это остров, то явно кто-то из своих! А, может, и все вместе.»
На самом деле очень слабая, какая то несуразная задумка-сюжет, такой же абсолютно пресный, скорее даже непрофессиональный перевод книги, и наводит на мысль, что все это отразилось и на чтеце - монотонность, минимум голосовых красок, скучный голос.
Все сложилось с этой книгой в одно, просто домучила до конца с сожалением о потерянном времени.
22 февраля 2023

Софья Шаер

Если вы прочли аннотацию и хотите узнать, в чем же там вся загадка... придумайте историю сами. К сюжету книги она вообще не имеет отношения. Он, в принципе, ни о чем. Нильс Гуннарсон присутствует эпизодически, но по факту ничего не делает. Повествование ведётся от лица девушки Элен, тоже не особенно интересно. Интрига отсутствует совсем, герои картонные без намёка на бэкграунд. Единственное, что я тут нашла интересного, это описание быта шведов в начале 20 века. Но это и все. Одна из тех книг, в которой останавливаешься на кульминации, а утром не можешь вспомнить, о чем читала вечером.
13 февраля 2023