Марго Генер — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Марго Генер

Отзывы на книги автора «Марго Генер»

cmeyana

Я в полном очаровании от этой истории! Немножко жалко, что я не прочитала её месяц назад, потому что здесь очень интересный новогодний дед мороз!)) Задорный, я бы сказала, и с выдумкой, особенно в финале!)) А ещё знаете, как ругалась главная героиня Инна?! Етическая драная хруля!))) Это звучало бесподобно!))

В самом начале правда я была в немалом возмущении от слепой доверчивости Инны по отношению к бывшему мужу, когда она записала на него квартиру, купленную на свои доходы, а он оставил её в итоге ни с чем, а от фразы, что он в браке требовал, чтоб она косу отрезала....меня аж передернуло! И я ведь знаю, что полным полно реальных таких историй облапошенных женщин, но не перестаю удивляться, как снова и снова на подобных классических граблях спотыкаются всё новые жертвы.

А вот всё поведение Инны после попаданства достойно только особого уважения! И конечно в первую очередь это касается её бесподобной выпечки, от которой даже у меня текли слюнки))

И отдельно и особо хочу отметить главного героя – шикарного мужчину, дракона-герцога:

"В середине этого зала спиной к ней стоит этот самый мужчина с широкими плечами и мерцающими голубыми волосами. Совершенно голый, халат валялся у ног, а Инна, к своему стыду, не смогла оторвать взгляд от его крепких и подтянутых ягодиц. А также рельефной спины, идеальных ног и прекрасной осанки. Но больше, конечно, от ягодиц."

Да, а потом он повернулся и... повод повернуться оказался... достойным восхищения!)) В общем прекрасный герой, прекрасные 18+!)) Эта книга небольшая, но здесь есть место и страстным чувствам, и приключениям, и классными остроумным ответам главной героини и даже эпической битве!

Каждая история авторской серии однотомников "Девчонки не промах" несёт посыл о борьбе с несправедливостью в мире. В данном случае речь шла об очень важном, на мой взгляд, моменте. Право женщины сказать "нет". Без оправдываний. Просто "нет". В любой момент. Слабость женщины перед насилием. Смелость жертвы не замолчать в силу стыда. Мужское благородство. Огромное спасибо авторскому дуэту за прекрасную историю и правильно расставленные акценты!

3 февраля 2023

book_homa

Ты ждёшь Нового года, чтобы насладиться праздником и временем с родными, а если тебя лишили всего?
Главная героиня Инна сталкивается с предательством мужа, и ее подруга вытолкнула развеяться и не предаваться унынию? Результат вышел неожиданный - другой мир!
Героиня пребывает в шоке, одна непонятно где, ещё и замерзнуть можно, пуховик не поможет. Ещё и драконы всякие чудятся!
Судьба на ее стороне: и помощь находит, и работу во дворце. Кулинарные навыки Инне очень пригодились.
Героиня встречает своего работодателя герцога Эйнара Фьёрда, знакомство вышло очень необычным. Честное, непринуждённое общение, не соответствующее титулу. Да и он оказывается не так прост!
Инна пытается быстро адаптироваться к новому миру и не раскрыть, что она из другого мира. В этом она молодец!
У героини выходит насыщенное пребывание в новом мире, так что нет времени переживать о прошлом: неприятности от недоброжелателей, настойчивые поклонники, непонятное притяжение к тому, к кому не следует, ну и работу выполнять надо.
Героиня упряма, смела, добра, не даст спуск обидчику, будет бороться до последнего, но порой в своих чувствах ей было сложно.
Она же хотела, чтоб "искрило", она получила в полной мере!
Книга читается быстро, интересно наблюдать, как героине в новом мире и какие приключения ее ждут.
Любовь вышла быстрой и стремительной, но мне понравилось.
Конец истории меня удивил! Этого я точно не ожидала для злодея! И подумаешь: "Вот это бумеранг!" Зло наказуемо, а любовь появляется тогда, когда не ждёшь!
Спасибо автору за яркую книгу из цикла "Девочки не промах!" Главная героиня удачно попала в другой мир! Буду и дальше читать дальше!

6 марта 2023

cmeyana

Эта прочитанная мной история входит в цикл книг "Девчонки не промах"; с очень верным пояснением от автора: главные героини борются с несправедливостями в магических мирах, вносят в него развитие и порядок. Истории читаются как отдельные книги, но объединены единой идеей о равноценности и возможности каждому выбирать свой путь.

Надо сказать, что я, домыслив название книги, решила, что колдуньями не рождаются, а становятся!)) И всю книгу ждала, когда же главная героиня, попаданка Даша, обретёт эту самую магию!)) Спойлер – дождалась почти у эпилога!))

Так что попаданство у Даши выделяется из классики жанра некоторой суровостью: магии у неё вроде как почти всю книгу нет, шовинистический мир средневековья, где она становится служанкой с отношением к себе... ну деревенщиной её называли, и это ещё самое необидное... И попала она в эти служанки, исключительно благодаря своему острому языку и врождённому чувству справедливости:

"Так-то он прав, сама напросилась. Кто меня заставлял влезать в их странную игру? Так нет же, какое-то неуместное и искаженное чувство справедливости втянуло меня в невообразимое безумие. И я понятия не имею – откуда у меня такая тяга озвучивать все, что крутится в голове. Я знаю, про синдром Туретта, но там человек ругается, как сапожник. А я ведь не ругаюсь, я просто травлю правду-матку и все, что кажется правильным. Даже если это неправильно."

В общем и домой непонятно, как попасть, и в служанках непонятно, что делать. Ходит Даша и всех спрашивает, ну какие мои обязанности, что конкретно надо делать, как служить? Абсолютно все как-то странно отмораживаются и отделываются: "всему своё время", "скоро всё узнаешь", "чуть позже всё объяснят". Но это Дашу если и смутило, то ненадолго, и она, не глядя, подписывает контракт служанки. Не глядя, потому что "суровый" автор дара читать иномирные буквы тоже девушке не отсыпала)) Только разговорная речь в порядке!))

"Что? Реально подписывать эту писульку, которую даже прочесть не могу? Ох, похоже, придется рискнуть."

Рискнула – и так просто пошла вручную в средневековых условиях таскать воду, учиться пользоваться огнивом и стирать мантии и кальсоны главного героя... Честно скажу, я наравне с Главной героиней была возмущена до глубины души – магия в мире есть, а туалета нет! Мы с ней эмоционировали абсолютно одинаково, на одной волне: ну как так-то магия ж есть! А воду вручную таскают, моют грязную посуду в одной бочке, про ночные горшки стыдливо промолчим. Хотя Даша не промолчала))) И начала продвигать техническое прогрессорство, раз артефактов нормальных нет у них!))

Да, а те умалчиваемые подробности обязанностей служанки оказались....весьма необычными, специфическими поцелуями!))

"– Но не обольщайся. Поцелуи вызваны в первую очередь магической потребностью.
Это прозвучало обидно. Не то чтобы сильно хотелось, но целоваться с ним все же приятно, хоть и совершенно возмутительно. И я надеялась, что я целоваться умею. А он попросту вторгся в мое личное пространство, причем без разрешения. Но услышать, что целуются с тобой не потому, что приятно, а потому, что надо – вообще полный отстой."

Надо ли после этого говорить, на чем заиграла любовная линия героев?!)) На самом деле не только на этом, ещё Люциан сразу понял, что "Даш-ша" очень необычная, ну а она как истинная русская женщина прониклась его трудностями))

"А я с неожиданным стыдом обнаружила, что прониклась вниманием и сочувствием к этому таинственному красавчику-некроманту. Который по печальной случайности отец-одиночка."

Помимо всего этого в книге вам встретятся и не дадут заскучать:

– кровезависимый виновник Дашиного попаданства (не вампир, но очень похож)

– трудный хамоватый подросток

– брутальный неразговаривающий повар с живой мимикой

– фамильяр‐огромный паук

– злодей, который не очень-то и злодей

– и конечно хэппи-энд))

2 февраля 2023

MariyaIvanova890

Книга "Моя дорогая попаданка" - не самая стандартная книга о попаданках. Обычно женщины пишут о попадании в магические миры, но здесь героиня перемещается в прошлое. Тем не менее, магию это не отменяет и там она встречает не только местных жителей, но и магических представителей. Очень понравилась атмосфера тех времен и реалистичность. Особенно пунктик про запахи в тогдашних городах. Книга написана очень хорошим и легким языком. Не обошлось и без "клубнички", но она только доплняет книгу. Для прочтения рекомендую.

1 марта 2022

Toxic___cloud

Зараза перевернула жизни Егора и его близких с ног на голову:  теперь от укусов насекомых люди превращаются в ужасных зомби,жаждущих крови. Но куда бежать? Как спасаться? Где укрыться от напасти? Егор в компании девушки и брата отчаянно пытаются выжить. Но получится ли у них? Узнаете в книге "Неправильный выбор" Марго  Генер и Дмитрия Машкова!
Горячая,страшная,кровавая,пугающая - именно такой получилась книга "Неправильный выбор"! Совсем крохотная,эта история вместила столько событий,что не остается возможности перевести дух после очередного "нежданчика". Кажется,герои вроде бы нашли спокойное безопасное местечко,а тут новое "не тут то было"! И снова бежать,снова спасаться,снова выживать...  даже жаль ребят.
А финал истории напомнил фильм  "Паранормальные явления. Медиум". Что в фильме,что в "Неправильном выборе" конец - ничего позитивного!
А вообще это было шикарно, и я хочу ещё!!!!

8 августа 2022

MariyaIvanova890

Совершенно чудесная книга. Это настоящая магическая академия. Кажется, автор писал ее еще до того, как это стало мейнстримом, поэтому студенты здесь - настоящие студенты, подростки старшего возраста, а не перезрелые дамочки, с мышлением пубертата. Здесь есть место первой любви, необычным сюжетным ходам, дружбе, первому предательству и возмездию. Глубокая личная драма героини очень трогает, а в конце от слез не удержаться (но все заканчивается хорошо. ). Раскрытие главгада совершенно неожиданное. Мерзавец, за и только. В общем, очень рекомендую эту книгу и весь цикл. Это настоящая магическая академия, по ощущениям напоминающая российского Гарри, но постарше, девочку и поумнее.

29 января 2023

tajkapoci

Книга понравилась в первую очередь необычность. Гг попадает в академию, по всей видимости, в каком-то мире, похожем на Африку. Очень хорошо показана тропическая атмосфера. Героиня - обладатель сложного и непростого дара, который развивать и поддерживать можно только в этой академии.
С одной стороны мы видим академку, с другой - совсем непривычный подход к ней. Чем-то перекликается с "Голодными играми" и "Дивергентом". Очень понравился главный герой - он получился значительно старше самой героини. Он опытный и суровый. Но все равно вызывает симпатию.

Обучение героини осложнено тем, что эта академия предназначена исключительно для мужчин.
Вот такой шовинистический подход. Но это и понятно, ведь в Думбаджо, так называется академия, учатся сражаться. А сражения не самое женское занятие. Кроме того, она своим присутствием сильно отвлекает адептов, которые в этой академии называются прозелитами, от занятий. Ведь они годами не видят женщин.
А ведь там учатся не только маги, но и демоны, драконы и представители других рас.

В общем, движухи и экшна в истории много. Тем не менее нашлось и место для любви и романтики.
Очень тронул момент с изменением в поведении одного из демонов.

Эта книга третья по порядку, первые две тоже про академии. Но другие, хотя они все находятся в едином Равновесном мире. Эта героиня немного старше тех, что описаны в предыдущих книгах, хотя эту историю тоже смело можно отнести к янг эдалт.
Слушать приятно. Чтица хорошая.
Все книги можно слушать отдельно, но они немного перекликаются по героям.
Вся серия очень зашла.

Книгу слушать можно здесь

Рекомендую к прослушиванию.

9 апреля 2021

DanielZeaRej

Я люблю творческие эксперименты, поэтому с особым трепетом берусь читать произведения, которые сами авторы называют неким «выходом за привычные рамки». «Неправильный выбор» Марго Генер и Дмитрия Машкова – это как раз повесть «вне рамок».

История тяжелая. Здесь нет места нежности, любви, привязанностям. Но есть животный страх, животный секс и антигерой, вся грязь которого выплеснулась наружу под действием стрессового фактора – зомби-апокалипсиса.

Сюжет повести пересказывать не буду. Он интересен. Здесь не успеваешь переварить то, что прочел. Текст ведет дальше, и из одного «экшена» читатель тут же ныряет в следующий. И так постоянно, без передышки, без времени на «подумать» и «проанализировать».

Мне не понравился главный герой. Но он и не должен нравиться, потому что его поступки вовсе не достойные, они наоборот, недостойные. И этим роман интересен. Ведь определить, что хорошо, а что плохо можно только получив пищу для размышлений, а в романе этой пищи много.

Почему я назвала героя романа «антигероем»? Потому что его не сделала таким судьба. Он всегда был таким. И окружение такое же. Но видно, что было приглажено и прилизано в обычной жизни, с треском и ревом вырвалось наружу в обстоятельствах, где выжить можно, только будучи антигероем.

Если вы открыты к экспериментам так же, как и я, можете прочесть повесть «Неправильный выбор». Это кол, который заточили Марго Генер и Дмитрий Машков, чтобы вогнать его в читателей и заставить задуматься о том, что есть «хорошо», а что «плохо». Вы должны быть готовы к кровопролитию, жестокости, откровенным сценам и действию, в ходе которого антигерой в очередной раз покажет вам, что такое «неправильный выбор».

P.S. Финал этой истории достоин особой похвалы. Я аплодировала!

21 апреля 2022

tajkapoci

Обычно в ромфанте попаданка девушка. Здесь - наоборот. Парень. И это уже интересно.
Героиня девушка-студентка, у нее не очень ладится с парнями. Однокурсник, с которым она пыталась лишиться невинности, оказался чудаком на букву "м" и начал ее преследовать.
И герой, который на минуточку демон, попал в ее мир очень кстати. Приспособился он к нему очень быстро. Да так, что сразу устроился работать профессором в ее институт Бризаль. Работалось ему там очень горячо, потому что он не просто демон, а инкуб-архитектор. Как поняла, такие инкубы способны перестраивать ауры тех, с кем "в контакте".
И так случилось, что с героиней у них завязалось вынужденное знакомство. Конечно же, когда она узнала, кто такой профессор, просто обалдела. Но это далеко не все, потому что профессорам делать то, что делает демон со студентками в институте запрещено. Однако для него это вопрос выживания. А еще ему очень надо разрешить проблему в его родном мире.
Сюжетный клубок очень затягивает, слушала почти залпом. Отдельное спасибо чтице. Просто великолепно читает.

19 октября 2021

DahaTaratorina

Если вам надоели однообразные попаданцы и розовые героини - вам сюда. Это первая история, которая чем-то напомнила Пратчетта. Ведьмы, остроконечные шляпы, все в атмосфере. Еще демоны и ангелы, причем вполне себе настоящие, а не ванильные пупсики. В общем это годное фэнтези о ведьмах. Читайте.

28 июля 2021