«Полуночная ведьма. Терновый венец» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Марго Арнелл, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Полуночная ведьма. Терновый венец»

Elena_Tokmakova

«Организм здорового человека в отражении рассветного осколка истины представал в виде слаженной системы, прочной цепи, в которой все звенья крепки и сплетены друг с другом.»

Дэмьен раскрылся для меня немного с другой стороны, его прошлое поразило меня, и мне так хотелось, чтобы они были вместе, мне кажется они идеально подходят друг другу. А их пари на желание, только придало изюминки их взаимоотношениям.

Клио - постоянно приходилось бороться со своими чувствами и переживаниями, и ее мучало то, что она не может помочь Морриган.

«Жаль, что реальность куда сложнее грез.»

Хочу сказать, что книга вышла очень интересной, и читалась история легко, теперь очень хочется прочитать продолжение.

Спасибо автору за такой интересный мир магии интриг.

25 марта 2024

annablake

После первой книги не смогла остановиться. Прочла вторую с некоторыми перерывами. Вроде бы заварушка разрешилась. Вроде бы негодяи наказаны. Но история не закончена - и мы ждем продолжение. Продолжение, в котором узнаем, что будет дальше с Морриган и Дэмьеном, сойдутся ли Клио и Ник, как проявит себя новый персонаж и что станет делать Анаконда в попытках отомстить.

Прекрасно продуманная история с хорошим лором, неплохим авторским языком, меткими фразами и яркими персонажами. Иногда лора даже слишком много, как и в первой книге, но с ним можно мириться.

Меня интригует Леди Ворон, умиляют ее отношения с Домиником. Это показано глазами дочерей, штрихами, но весьма вкусно. Вообще Леди Ворон в этой дилогии на мой взгляд истинно главный персонаж. Морриган, прости))

В этой книге мы узнали больше о Дэмьене. И о том, что скрывалось у него в прошлом. И о том, почему в первой книге он оттолкнул Морриган. И это интригует! Книга закончилась на такой точке, что можно еще с десяток книг написать))

Жду продолжение, с удовольствием вернусь к полюбившимся персонажам.

17 декабря 2023

Елена Токмакова

«Жаль, что реальность куда сложнее грез.»

Спасибо автору за такой интересный мир магии интриг.
25 марта 2024

damonika

Вновь мы погружаемся в жестокий мир, полнящийся магией. Посещает уже привычное ощущение атмосферной мифологии, детально продуманной и описанной автором. Но, если поднять вуаль, мир предстанет пред нами каков он есть: сколь бы не пытались отдельные единицы сбежать от правительства, бюрократии и гонений, объединившись, они невольно создадут то же самое.

Осознанные сновидения - вот что бросилось мне в глаза на страницах книги. Как раз читала пособие на эту тему. Оказалось, что автор не понаслышке знакома с вопросом. Было очень любопытно видеть практику, введенную в сюжет. Наука снов очень интересна и многогранна.

ЛЛ, если ее так можно назвать, в этой части очень рада милая. Морриган внутри полна нежности и желания любить и быть любимой, коль внешне она вынуждена быть лишь сильной. Таков мир, в котором она живёт. Отношения ее матери также вызвали умиление.

Сестра ГГ раскрылась в полной мере перед читателем: целеустремлённая, бесстрашная, отзывчивая - свет среди монстров мира.

События в этой част книги развивались очень стремительно. Понравился элемент детектива, как и в прошлой части. А магия этого мира (точнее, многогранности миров) просто завораживает!

Книги автора - как глоток в море мифологии разных культур. Вспоминается давно забытое, не клишированное. Читать такое увлекательно.

21 июля 2024