25-31may

Дневник шизофренички

Books__dreamer

На этой неделе прочитала "Дневник шизофренички" Маргерит Сешей. Книга выпущена издательством Когито-Центр, серия "Библиотека психоанализа". В данной книге мне понравилось то, что сначала идет повествование от самой девушки, которой поставили диагноз шизофрения, а затем все это детально разбирается ее врачом, с точки зрения психиатрии, медицины и психологии. Не могу сказать точно, какая из частей впечатлила меня больше, но факт остается фактом - книга не оставила меня равнодушной.
    Через вторую часть (где идет детальный разбор) было "пробираться" сложнее, встретила некоторую новую информацию для себя. Книга была прочитана за два захода, и о проведенном времени я не жалею. Пожалуй, оценю на 4 из 5.

Очень хорошая книга - дневник больной девушки написан ярко и выразительно, все, что в учебниках очень общо, тут явно и подробно о ее восприятии мира. И про лечение интересно, хотя там уже читать проще, если база в виде Пиаже знакома. Вообще, трогательная история и вдохновляющая, история борьбы с болезнью