Рецензии и отзывы на Одуванчики в инее

4.0
    brunhilda

Тот момент, когда получаешь совсем не то, что ожидала.

Ожидала милую детскую историю, а получила непонятно что. Я даже описать не могу впечатления об этой книге, так как их просто нет. Прочитала и забыла - в прямом смысле слова. Прочитала несколько дней назад, а уже практически не помню сюжета.

Эти все расследования, притянутые за уши, нелепые наметки того, что должно было стать полноценной детективной линией, но так и не стало. Для какой цели была написана эта книга? Лично у меня ответа нет. Я эту книгу совершенно не поняла, и она мне совершенно не понравилась. Ни сюжетом, ни стилем. Текст сухой, сложно читаемый и очень нудный.

Точно не рискну никому это советовать. Если хотите детские книги с детективной линией, то прочитайте серию с черным котенком на обложке. Или ту же "Марусю», например. Всяко будет полезнее, чем тратить свое время на подобное чтиво.

Anali_Swon

Когда я беру новую книгу в руки, то сразу смотрю аннотацию и впитываю примерные эмоции от истории. Не могу поверить, что этот роман настолько сильно прогрызается в сердце, что просто перестаёшь дышать. «Одуванчики в инее» роман о мальчике, который хочет раскрыть тайну одной таинственной дамы в своей подъезде. Приключение, детские наивные мысли и куча волшебных обломков - забудьте. Да, есть приключение, но насколько здесь прописаны именно проблемы данной семьи и человека. И именно дети показывают их с их стороны и выглядит это очень круто. Протекает сюжет плавно, как будто тебя сам автор ведёт за руку и ты смотришь на все это как презентацию какой-либо жизни. Ты видишь одинокую мать, которая всегда плачет, и борется за жизнь своего ребёнка. Вечно модную и критикующую женщину, которая вырастила двух подхалимов и жадных детей. И много, много персонажей, которые будут удивлять тебя с каждой минутой.
    Очень красивая и добрая книга, которую я советую прочесть всем. Добро, Дружба, ценность семьи и вера в чудо - главное, что можно вынести из истории.

AlexandraNarseeva...

Может показаться, что эта книга детская, но также, эта книга для нас, тех, кто ещё недавно сам был ребёнком и верил в возможность удивительных приключений в собственном дворе, для тех, кто скучает по книжкам из нашего детства, написанных лёгким и правильным языком.

#МагическийРеализм #МаргаритаЗверева #ОдуванчикиВИнее #современнаяпроза