Рецензии и отзывы на Одуванчики в инее

5.0
    Anali_Swon

Когда я беру новую книгу в руки, то сразу смотрю аннотацию и впитываю примерные эмоции от истории. Не могу поверить, что этот роман настолько сильно прогрызается в сердце, что просто перестаёшь дышать. «Одуванчики в инее» роман о мальчике, который хочет раскрыть тайну одной таинственной дамы в своей подъезде. Приключение, детские наивные мысли и куча волшебных обломков - забудьте. Да, есть приключение, но насколько здесь прописаны именно проблемы данной семьи и человека. И именно дети показывают их с их стороны и выглядит это очень круто. Протекает сюжет плавно, как будто тебя сам автор ведёт за руку и ты смотришь на все это как презентацию какой-либо жизни. Ты видишь одинокую мать, которая всегда плачет, и борется за жизнь своего ребёнка. Вечно модную и критикующую женщину, которая вырастила двух подхалимов и жадных детей. И много, много персонажей, которые будут удивлять тебя с каждой минутой.
    Очень красивая и добрая книга, которую я советую прочесть всем. Добро, Дружба, ценность семьи и вера в чудо - главное, что можно вынести из истории.

AlexandraNarseeva...

Может показаться, что эта книга детская, но также, эта книга для нас, тех, кто ещё недавно сам был ребёнком и верил в возможность удивительных приключений в собственном дворе, для тех, кто скучает по книжкам из нашего детства, написанных лёгким и правильным языком.

#МагическийРеализм #МаргаритаЗверева #ОдуванчикиВИнее #современнаяпроза