«Непарадный Петербург. Наследие промышленной архитектуры» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора М. С. Штиглица, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Непарадный Петербург. Наследие промышленной архитектуры»

Miriamel

Действительно, Санкт- Петербург великолепный город и не только дворцы там строили со вкусом. Книга- путеводитель по непарадной части Северной столицы,нам открывается история заводов,  трамвайных парков, мануфактур, жилых комплексов,фабрик,комбинатов и прочих необходимых строений от эпохи царя Петра до наших дней. Автор проделала колоссальный труд,ведь она отследила судьбу каждого из предприятий от даты закладки до современности. В книге очень много чертежей, фотографий,эскизов, исторических данных,включающих такие мелкие детали,как количество рабочих или метраж каждого помещения. С огромным удовольствием окунулась в это замечательное путешествие по памятникам промышленного зодчества.

26 сентября 2021

ivanche91

Отличная книга для ознакомления с выдающимися примерами петербургской промышленной архитектуры. Красной нитью проходит идея о противопоставлении и синтезе "парадной дворцовой" архитектуры, и архитектуры промышленной. Книга не только про архитектуру, но и про историю отечественной промышленности, выдающихся предпринимателей и инженеров.

14 сентября 2021