Маргарита Булгакова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Маргарита Булгакова»

отзыв

LiliaLa

Беги, дорогая, беги! Очень жалею, что не прочитала эту книгу раньше и искренне недоумеваю, почему она до сих пор не стала бестселлером.

Как вы могли догадаться, книга об абьюзе, про недостойных мужчин, которые крутится вокруг нас. Огромный страх остаться одной порождает девушек свыкнуться с малым, забыть про все сферы жизни И в итоге остаться с разбитым корытом.

«Как бы ни хотелось сделать всё возможное для своих близких, никогда не забывай о себе и своих интересах. Заботиться нужно, помогать нужно. Жертвовать собой нельзя.
Иначе в какой-то момент может оказаться, что тебя больше нет. Ты растворилась в чужой жизни. Ты рабыня, кухарка, прачка, добытчица, но больше не личность.»

Я читала ранее книги про девушек, которые любят слишком сильно. По-моему так книга и называлась, но я не дочитала её до конца, слишком много воды и отсутствие конкретики, некорректные примеры. Здесь же всё адаптировано под российское воспитание (Часики тикают, кому ты такая достанешься, мужчина во всём прав, терпи измены, мужики полигамны) Та тактика, которые предлагают Марго, поможет  девушке стать счастливой! Обрывать отношения всегда больно, но ещё больнее оставаться в них. Мысли трезвые, прямые, понятные.

Возможно какая-либо читательница под пеленой розовых очков что-то подчеркнёт для себя. Это современная книга для женщин, рекомендую к прочтению.

И напоследок:

«Мне это не нравится», «Не поступай со мной так», «Я не буду этого делать» — фразы, которые должна уметь говорить каждая уважающая себя женщина.»
25 августа 2020