«Невеста по обмену» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Маргариты Блиновой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Невеста по обмену»

lisenokameneva

Главную героиню Машу можно смело охарактеризовать как шило в по.е. Шабутная, вечно влипающая в неприятности, позитивная девушка попала в новый мир.
То как она приживалась заставляло хохотать. Я обожаю таких "дурных" и неугомонных героинь. Это всегда весело.
Рада что Маша смогла найти надёжных друзей.
А ее знакомство с аристократией - это прям учебник для дипломатов и шпионов. Как втереться в доверие и расположить к себе людей.

3 августа 2023

oreshek_elenka

Никаких банальностей в истории. Автор перевернёт все с головы на ноги. И ещё попрыгает

15 октября 2022

-Liya-

*Приуныла...

С таким описанием и читать неохота, если честно.
Впрочем, когда серия будет завершена всё же полюбопытствую. Ну, а вдруг автор всё же удивит оригинальностью или новым взглядом на старые шаблоны?..

Хотя большие сомнения по этому поводу.

3 мая 2018

AnnaSheff

Впечатление от книги смешанное.
Вот сюжет вроде бы интересный, но чтение было утомительным. Идею книги пересказывать не буду, я бы оценила ее на 4 балла, но за грамматические и орфографические ошибки, а также за количество опечаток "минус балл".
Стилистика речи автора также оставляет желать лучшего: персонажи постоянно перескакивают с "вы" на "ты" и обратно; то "по фене ботают", то пытаются с переменным успехом литературным языком пользоваться. Это очень раздражает, за стиль изложения еще "минус балл". К тому же, многие эпизоды "сырые", если можно так выразиться - местами просто не хватает последовательного описания мыслей, чувств и действий персонажей, а иногда описание местности или внешности как-то появляется не к месту.
В общем, советую вам почитать эту книгу, но при условии, что на примете кроме нее пока больше ничего нету и у вас крайне спокойное/умиротворенное настроение)))))) Идея автора вполне заслуживает внимания, но только если вы обладатель железобетонного терпения)))
Хотелось бы предложить автору воспользоваться услугами редакторов или хотя бы, по завершении книги, прежде чем публиковать, отложить ее в дальнюю папку, а спустя один-два месяца перечитать и подкорректировать.

18 декабря 2015

Наталья Бойкова

Нда... Три балла за то, что я все-таки дочитала книгу. Сложилось впечатление, что писала пятнадцатилетняя девочка, не обремененная грамотностью. Сплошной сленг главной героини напрягал, чем дальше, тем сильнее. Мир почти не прописан, зато главная героиня очень четко - тупая (так и хочется сказать - ну ду-у-у-ра), безголовая, наглая алкоголичка. Всю книгу пьет и пакостит. Что в ней мог найти главный герой, не понятно. Впрочем, он использует ее в качестве энергетической кормушки, ну, туда ей и дорога, на большее она не сгодится. Книга с претензией на юмор, я его не нашла, только дикое раздражение от выходок ГГ. Не рекомендую.
10 января 2018

Рина

Не дочитала...
Посмотрела другие книги автора и обнаружила, что все начинала читать и не одну не дочитала. Автора запомнила. Больше ни одной её книги не открою
24 декабря 2017

Елена

мне понравилась книга.... Но огорчило меня только то что это первая только лишь часть... Хотя это не смертельно.
Но если уж быть до конца честной то я ожидала другой конец... Хеппи Энд если хотите... Но не так...
11 апреля 2018

Белка

Просто чудесная книга- и юмор, и Любовь... НУ КОГДА ЖЕ ЖДАТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ?
10 декабря 2017

ирина

Интересный и захватывающий сюжет.Прочитала с удовольствием.
1 апреля 2018

Надежда Ивасенко

Читаю повторно, хохочу от задорности гг.
15 октября 2022