«Факультет звездокрылов. Книга 1» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Маргариты Блиновой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Факультет звездокрылов. Книга 1»

TashaV

Маргарита Блинова, "Факультет звездокрылов, книга 1".
Сначала впечатление, после выводы из прочитанного и предпосылки для чтения. Поехали:)
Книга написана лёгким языком, присутствует много сравнений, описаний и цветастых выражений. Читается без напряжения и весьма быстро, автор не навязывает какой -либо личной философии и не предлагает что-то додумать или сделать выводы. Что-то вроде приятного сериала про жизнь первокурсницы в магической академии, умудряющейся вляпаться во все что можно, но при этом остаться живой. По сути всю первую книгу адептка Адриана попадает во всевозможные истории и случается завязка сюжета. Соответственно сам сюжет вероятно развиваться будет во второй и третьей книгах. В целом понравилось что несмотря на классическое начало для академки (новая адептка -сразу проблемы-внимание ректора), ректор в нее не влюблен, хоть и желает слегка придушить(ещё бы:)), общее поведение героини похоже на поведение первокурсницы, дальнейшие действия и метания тоже вписываются в ее возраст. Первая любовь, обиды и ссоры тоже напоминают молодежные сериалы. Но все весьма мило и без лишнего напряжения. Серьезных тем от книги не ждите, она не об этом.
Как вывод:вторую и третью книгу стоит купить чтобы узнать чем все закончится. Интересно все же:) книга подходит как лёгкое чтение, для поднятия настроения, в обеденный перерыв или в свободную минуту.
Книгу начала читать в рамках марафона #читунка и поначалу сильно сомневалась, стоит ли, прочитав восторженные отзывы, по которым выходило что это очередной приторный сахарный сироп, утипути и тп. Но рада, что это не так:) поэтому книгу рекомендую к прочтению тем, кому в данный момент не хватает хороших новостей из мира и позитивных эмоций. Всем добра:)

27 июня 2022

DaryaAkenteva

Страсти закипают, героиня случайно стала свидетелем спора и тут понеслось.
Давно сердце не замирало при чтении, не могла оторваться . Для меня события в жизни Рианы стали глотком свежего воздуха, в однообразные будни. Уже не помню, когда в последний раз  столько улыбалась.

В сюжете  понравилось все.
Любовная линия, динамика сюжета, завры( драконы) -не являющиеся всемирным злом.

Из драконов полюбилась, Бестия и ее неповторимое "Пиу".

" – Бестия, фу! Выплюнь, выплюнь сейчас же! Вот ведь зараза малолетняя…
Но какое там «фу».
Драконенок ловко драпал от бесконечно румяного и не менее мертвого повара, не желая сдаваться на милость вредного победителя, зажавшего для маленького растущегo драконьего организма махонькую дыньку.
Знаменем протеста выступали зажатые в пасти мужские семейные трусы пикантного розового цвета с голубыми перчиками. Перчики ухмылялись, драконенок улепетывал, господин повар лютовал."

Академия в которой забавные студенты, а преподаватели прелесть, " горят"делая  работу, у таких и по струнки ходить научишься и поддержку найдёшь.

"  – Тихон, – рявкнула она, уже разворачиваясь к старичку, с головой ушедшего в работу. – Бросай конспекты! Нам нужен антидот, а не научная статья.
– Но, Эрика…
– Бросай-бросай, мертвой адептка Нэш никому из нас не интересна."

Главная героиня со скрытой внутренней силой, умеющая ценить дружбу, жизнь, любовь. И как во многих сюжетах о академиях, все шишки достаются ей и окружению. Часто думала, ну что может ещё случится, как Риана из этого выберется. В сюжете есть загадки прошлого, дара Рианы и, надеюсь, прекрасное будущее с  сильным и чутким Кристеном.

В только зарождающеся любовной линии взрываются искры. Автору удалось передать грамотно, я поверила,да у каждого есть прошлое, тараканы и разные обычаи. Но, это главных героев не останавливает, уже в первой части, не осознанно учатся доверять, прощать и слушать партнёра.

Думаю, что спор между героями в последующем добавит еще больше огня и забавных ситуаций. Я читала много книг автора, и эта встала на первое место в списке любимых.

Спасибо марафону #читунка за книгу

14 июня 2022

reader-4974379

Читала не отрываясь. Все как я люблю. Академия, а соответственно молодые адепты, влюбленность, интриги, споры, соперничество, дружба, приключения. И попереживала за героиню и порадовалась. С удовольствием буду читать продолжение. Хочется узнать, почему же она оказалась избранницей Хет-Танаша и бегает от него, проследить за развитием отношений с Кристианом и узнать на каком же факультете Риана теперь будет учиться. Спасибо марафону #читунка за книгу

26 июня 2022

Blizniuk_Svetlana

С первых страниц может показаться, что это классическая академка, но не все так просто. Честно, первые главы давались мне тяжело, складывалось ощущение, что это еще одна вариация истории адептки и ректора, но я была приятно удивлена и постепенно история меня затянула. Подкупили звездокрылы и, в частности, Бестия.
Адриана Нэш в начале истории меня немного раздрожала, но по мере раскрытия персонажа, она завоевала мое уважение.
Кристен Арктанхау достаточно непростой герой, однако симпатию вызывает с начала истории, и, надеюсь, в дальнейших частях он раскроется еще больше.
Эрика Магни - декан звездокрылов, и она мне очень понравилась, и все её дальнейшие поступки только укрепили мою симпатию к ней, особенно ее последний разговор с Рианой. Очень понравился посыл, что не обязательно загонять себя в границы, все мы можем быть многогранны, главное суметь себя принять, или изменить там, где принять не можешь.

30 июня 2022

Arzyutova

Ну что могу сказать... Прочитала, вернее проглотила, книгу за ночь. Теперь срочно надо переходить к следующей, потому что очень интересно, что будет дальше.
Люблю академки. И эта стала не исключением. Учебные будни не скучные :) А какие разные завры, и к каждому свой подход нужен.
Дружба, любовь, злыдни - и это всё в книге есть. Так что есть над чем подумать, чему порадоваться. А кого и прибить хочется...
Главная героиня - просто отпад! Целеустремлённая и магнит для казусов. С ней не соскучишься :) А какие мужчины её окружают, сколько тайн!
Отдельно хочется отметить, что по всей книге можно найти интересные высказывания :)
Рекомендую, не пожалеете. Хотя вру, пожалеете... что мало, что многое осталось не выясненным. Но на этот случай есть продолжение!
Спасибо марафону #читунка за книгу

8 июня 2022

evl...@yandex.ru

Замечательная задумка, интересные драконы, жду продолжения.
17 апреля 2024

Мария