«Вокруг пальца – 2. Пальцем в небо» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Маргариты Ардо, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Вокруг пальца – 2. Пальцем в небо»

iv_de_mel

Определенно!

Забудьте все, что я говорила о предыдущей истории! Потому что там проблематика покажется поверхностной, поскольку здесь стало все по-взрослому!

Я уже как-то говорила в отзывах на романы Маргариты Ардо, что недостаточно сделать предложение - нужно успеть жениться!!! Ведь доброжелателей вокруг столько - только и успевай от помощи отмахиваться! И все, будь они неладны, желают тебе добра! Короче, губят твою жизнь, но ведь с благими намерениями!

На страницах этой книги вы будите испытывать страх! Настоящий страх за героев! Ведь прошлая история так хорошо закончилась! Казалось бы: впереди лишь безоблачное будущее!

Да как бы не так!

Истинные чувства закаляются только в бою! А здесь они пройдут не просто через бой, а через настоящую революцию! Промышленное восстание!

Тайны мадридского двора - это простенькие истории для дошкольников по сравнению с "Пальцем"! Заложники! Партизаны! Тайные репортёрские миссии! Промышленные заговоры! Борьба за наследство! И, конечно же, любовь! Такая любовь, о которой может написать лишь Маргарита Ардо!

И это ещё далеко не все, что ждёт вас на страницах этого остросюжетного романа!

P.S. А вы уже читали эту историю?

26 октября 2021

KsenyyaLytyagina

Боялась читать продолжение, потому что настороженно отношусь к сиквелам. Не люблю, когда после хэппи-энда герои начинают ссориться, а это необратимо для конфликта. Но любовь к автору сильнее, и я решилась. И проглотила историю залпом. Книги получились разными, "Вокруг пальца" более легкая, "Пальцем в небо" - серьезнее, трогательнее, реалистичнее. Возможно, потому что я сама пережила переезд в чужую страну, то прочувствовала историю более остро. Да, только близкие и новые интересные знакомства позволяют не сойти с ума от тоски по всему привычному. И я очень рада, что Джек и Сандра смогли преодолеть все испытания, не смотря на козни некоторых личностей, и что все семьи воссоединились.

26 ноября 2017

Elena_Mik

Продолжение истории Джека и Сандры из "Обвести вокруг пальца".

Сандра переезжает в Нью-Йорк, где её никто не ждёт, друзей нет, дела - тоже. Да и мужик, который обещал небо в алмазах, становится нервным и скрытым. Да ещё и проблемы в Венесуэле заставляют умчаться и оставить бедную беременную невесту один на один с акулами большого бизнеса. Но невеста не сдаётся и пытается помочь любимому, спасти его от кровожадных латиноамериканских революционеров и жестоких амнриканских воротил.

В этой части Сандра совсем превращается в Мэри Сью, а мы впервые прочитаем часть текста от имени её любимого корсара.

Сначала книги я делала рука-лицо и порывалась бросить читать. Но если вы прорветесь через все мэри-сьюшные встречи в Нью-Йорке, то дальше пойдёт бодрее. Возможно, за счёт смены декораций, возможно, просто уже втянетесь. Ну и розово-сопливый финал я бы отрезала.

Так что решать вам, стоит ли это продолжение вашего внимания.

30 января 2021

Аэлита

Кайф, чистый кайф был читать этот двухтомник))) страсти кипят, враги жарятся на сковородах, друзья и близкие выясняют, мирятся и так по кругу, военный конфликт, семейные отношения.... Все здесь есть и подано очень грамотно. Нет слащавости или бондианы. Мне очень понравилось! Пошла знакомиться с другими книгами автора)))
31 августа 2022

he-l...@yandex.ru

Это поразительно, головокружительно, неповторимо, сумесшедше, неправдоподобно, жизненно, романтично... Просто о любви двоих, которые молоды, целеустремлённы и ценят честь, благородство,преданность и им не нужно ни чего, а только быть рядом.
17 февраля 2023

Лира Ростовщикова

Вот пример для всех пар, как нужно любить, очень красиво описаны чувства и очень много познавательного и описание городов и традиций и гастрономии и даже вникаешь в работу антикризисного руководителя. Интересно читать, невозможно оторваться.
19 мая 2022

Валентина Рудольф

Офигенное продолжение. Захотелось учить испанский. Автору респект! Очень крутая дилогия!
25 февраля 2023

Елена Могилева

Замечательно провела время с этой книгой . Спасибо автору .
6 июля 2023

Ольга Князева