Марцин Мортка — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Марцин Мортка»

oxnaxy

Как хотелось бы мне, чтобы эта книга была прочитана мне в детстве, ведь она просто невероятная! Тут есть настоящий викинг по имени Таппи, его друг оленёнок Триша и ещё множестве зверей и волшебных существ (будут даже драконы!).

Ни дня здесь не проходит без приключений и интересных дел – то торт надо печь, то отправляться на волшебный остров эльфов, а ведь всегда может пожаловать грозный великан или расшалится один из многочисленных драконов. Зевать и скучать здесь точно не получится, да к тому же, когда ты утомишь и решишь отправиться спать, твоя любимая подушка может просто исчезнуть и придется отправляться в новое приключение, чтобы её найти.

Приключение здесь маленькие, но всегда очень интересные и с непременным полезным выводом для маленьких детей. Например, «если кто-то не хочет с тобой разговаривать, он не обязательно не воспитанный, а может просто стесняется», «всегда одевай шапку в ветреную погоду, иначе лихой ветер может сотворить с твоей головой то же, что сотворил с головой великана», не пугайся чего-то, не разобравшись, цени дружбу и своих близких, и ещё множества прекрасных вещей.

Очаровательная книга, которую я обязательно приберегу на будущее.

2 июля 2022

aharkness

Невероятно добрые и атмосферные сказки, в которых чувствуется бесконечная любовь к детям. Викинг Таппи - эдакий медведь, мудрый и поучающий жизни, а олененок Триша, как маленькая неугомонная Маша, бегает, резвится и порой забывает о хороших манерах. Каждая сказка имеет свою мораль, учит быть добрым, вежливым и смелым. Шепчущий лес таит в себе много волшебства и порой даже отважный викинг охает от удивления.
Каждая строчка пропитана теплом, добротой и магией дружбы. Ведь когда рядом верные друзья, любое дело спорится без труда.
Книга заявлена, как "детям до 3-х лет", но и в свои 25 я слушала с огромным удовольствием. Отдельное спасибо чтецу Сергееву Максиму за прекрасную озвучку. Было бы невероятно здорово, если бы сказки экранизировали, вышел бы очень даже чудесный мультик.

18 декабря 2021

tabak....@yandex.ru

Чудесная
15 декабря 2022

makomarova22

Отличная книга с интересными, красочными иллюстрациями. Но самое важное легкие и добрые истории. Каждая история уникальна и легко и ненавязчиво рассказывать детям о крепкой дружбе, добре и зле, о том как можно поступить в той или иной ситуации или

знакомят с природными явлением.

Я бы отнесла ее к терапевтическим сказкам.

Главные герои Викинг Таппи, его друг олененок Триша, Ворон, Клык, Бобер и многие другие обитатели Шепчущего Леса невероятно очаровательные и добрые персонажи. Добрая книга, которую точно оценят дети от 3 до 7 лет.
21 октября 2023

olya-ogonek

Бесподобные иллюстрации, не говоря уже и милых и добрых героев. Один викинг Таппи чего стоит, защищая всех в своем лесу, помогая в том числе и волкам. Сама книга поделена на несколько рассказов, посвященных одной теме, тут к примеру рассказывается о друзьях самого Таппи и викинге. Заканчивая вполне заключительным рассказом о первом снеге, что как раз отражено еще и в название самой книге. Есть оказывается достаточно много частей этой книги. Но сын прочитав эту, попросил и остальные. Ребенку понравилось, а это главное. Значит позже будет сам читать, что вполне подходит и мне.

19 января 2020

Olka_sergeevna86

Очень хорошая детская книга.
Подойдет для чтения детям (как мальчикам, так и девочкам) от 3 до 6-7 лет.
В книге прекрасные иллюстрации и богатый язык (можно неплохо прокачать детский словарный запас).
Книга состоит из коротеньких рассказов (буквально по 4-5 страничек) про викинга Таппи и его друзей: оленёнка Тришу, ворона, белку, волчонка, троллей, гномов, фей и прочих жителей Шепчущего леса.
Каждый рассказ - это история из обычной жизни героев, которая учит юных читателей доброте, дружбе, взаимопомощи, любознательности.
В книге нет страшных историй, головокружительных приключений и печальных моментов, поэтому, на мой взгляд, истории про Таппи - это отличный вариант для чтения перед сном, потому что они успокаивают и настраивают на мирный лад, а не вызывают у ребенка бурю эмоций.

22 сентября 2021

Вероника Фридрик

крутая сказка мне нравится
28 июня 2023

Tatiana Loskutova

Книга очень добрая. Читали с сыном перед сном. Каждый вечер удивительная история, которая учит доброте, отзывчивости, состраданию и дружелюбию. Советую к прочтению.
16 марта 2024

Tatiana Loskutova

Очень легкая и интересная книга.
3 апреля 2024

ivan chirov