Марат Буланов — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Марат Буланов»

отзыв

AnastasiyaKuznitsova

… Выбирала я книгу по названию и ожидала магического реализма или хотя бы толику мистики, ворвавшуюся в реальную жизнь Героев. По итогу ждало меня Разочарование.

Главный герой неисправимый романтик и вообще не от мира сего. Доказательств ни того ни другого на протяжении всей книги я так и не встретила. Он просто любит компьютерные игры, параллельные миры и одну конкретную девушку, и потому считается таковым. Если следовать этой логике, то все мы романтики и не от мира сего.

Вся книга слишком поверхностная и простая. Во многих главах при описании достопримечательностей или городов было ощущение, что я читаю статью Википедии и эти описания выбивались из общего настроения книги лично для меня. И слишком много их было, совершенно ненужных для сюжета. На мой взгляд, достаточно лишних  совершенно неинтересных глав. Ещё часто в одном абзаце употребляется неимоверное количество синонимов одного слова. Это тоже режет глаз.

В книге идут две параллельные истории: жизненная и та, что происходит в голове главного героя. И вот описание воображаемой истории ну совсем какое-то детское и наивное. На мой взгляд, никакого родного погружения и изучения данной темы. Например, о пиратах. Сложилось впечатление, что все на уровне видел в фильмах/читал в книгах, а именно не хватило исследования, более детального описания. Не веришь просто происходящему.

Такое ощущение, что автор писал эту книгу для себя, а не для читателей. Но это лишь мое субъективное мнение.

23 января 2023