Мара Вересень — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Мара Вересень»

valerria

Для меня это первая книга автора Мара Вересень. Довольно забавное произведение, в котором переплетаются люди, драконы и василиски. Сюжет очень динамичный, события развиваются быстро, приключений хватает, есть юмор и, конечно, любовная линия.))) Читается роман легко и быстро.
Главная героиня княжна Агнесса фон Дасси с детства грезила обещанной свадьбой с ненаследным принцем-драконом Валлейном. Но в силу обстоятельств этому не суждено было случиться. Агнесса сдалась? Неа… и дальше как завертелось)).
Главная героиня хоть и княжна, но такая оторва, вечных обмороков и пылающих щёк от неё не дождаться (конечно, щёки иногда вспыхивали, но, как мне кажется, больше для проформы))). «Вижу цель, не вижу препятствий» - это как раз про неё. Казалось бы, вполне отчаянный план придумала, подготовилась, но… У судьбы были другие планы. Вот уж действительно не унывающая героиня получилась у автора)) Есть ещё два главных героя. Василиск Фин мне понравился в меру умный, в меру сообразительный, юморной и довольно добродушный. А вот дракон Валлейн, хоть к концовке и начал исправляться и принял мудрое решение. Но какой-то не очень приятный получился. В не конкуренции, конечно же, это барс Сишир. Умилительная большая котейка)))
Спасибо автору за озорной роман!)

1 апреля 2023

kravzolene69

Такая прекрасная фантазия у автора что захватывает дух! Книга очень понравилась, читайте обязательно и наслаждайтесь обязательно!

15 апреля 2024

Солнечный Ветер

Очень понравилась. Книга сплетена как красивое кружево
29 марта 2024

Наталья Елизарова

Было весело. Спасибо автору и дикламатору
23 августа 2023

Ольга

весело, задорно, с юмором
26 марта 2023

BabyTiger

Чтож. Честно скажу, когда я приобретала книгу "Некромантия. Практическое пособие" Я ожидала немного другой тип книги. Юмористическое фентези и именно этакое пособие. С каким-нибудь полевым определителем зомби разной степени разложения и так далее. Поэтому сначала мне читалось несколько тяжелее, чем хотелось бы. Но потом втянулась, стало любопытно. Лично для меня не было "вот это поворот"-ов. Все оказалось достаточно предсказуемо. Написано несколько сумбурно, но это неплохо сочетается с характером героини.
Автор пытается в интриги с самой первой страницы. Мы встречаем героиню в кустах, вопящую песни дурным голосом. Почему она там оказалась и почему "пела" тщательно умалчивается до последней трети книги. И уже разогретый мой интерес, увы, встречает совсем банальное объяснение. Это было несколько разочаровывающе. При чтении глаз часто "спотыкается" об игру слов автора. Взяты наши обычные слова и у них первая часть слова заменена на маг. С одной стороны логично, ибо работает все на магии, с другой слишком коряво ощущается на языке, когда в одном предложении встречаются магбус, магфон и магсеть. Думаю, что далеко не всем зайдет, но мне терпимо.

11 апреля 2024

BabyTiger

Разочарована.
Первая часть - фарс. Ромфант с не самым глубоким, но юмором. Но я была не против. Читала, иногда ухмыляясь.
Вторая часть - почти вся книга кроме последних страниц 15 - страдашки, стеклишко и боль, попытки в интриги. Посление 15 страниц - снова фарс и "Цирк с конями" - в прямом смысле, так и называется глава. Как ушатом воды окатило. Не самой чистой.
Непонятки с мотивацией антагониста. Мы как бы понимаем, что главная героиня своей необычностью ему нужна. Да еще и уесть братца. Но на..зачем??? Ради чего все это? " - Снова убьешь меня? - Я тебя уже убивал..." И? Понравилось? Не понравилось? Зачем это было?
Главная героиня одержима этим Маром. Там уже не столько любовь(хотя допускаю, что оная имеет место быть), сколько именно что болезненная зависимость.(Здравствуйте Сумерки, но в Сумерках хотя бы красиво, а тут прям болезнь в самой своей неприглядности). Отдельные герои(вампир Дан) вызывали дикое желание у...покоить поганца. Он мое литературно-игровое "нет" - самовлюбленный жизнерадостный укурок, не замечающий как от него тяжело окружающим.
По-прежнему, книга читалась легко, слог не совсем банальный, хоть и пестрит аналогами наших слов, переигранных на тему магии. Встретилась пара опечаток. Это, кстати, показатель, что книга мне не очень зашла. Если мне прям совсем хорошо с книгой, поечатки я не замечаю.
В общем, увы, несмотря на красивое оформление, обе части в анхолл и продолжать знакомство не буду.
Это не мое, но вполне допускаю, что кому-то понравится.

18 апреля 2024

xafi...@gmail.com

авточтец испортил всю книгу.
3 марта 2023