Четверо незнакомцев с помощью таинственной и неведомой силы прибывают в заброшенную деревню «Чурмилкино», где сталкиваются с ужасающими вещами.
Книга начинается как отдельные рассказы главных персонажей. Я сначала даже подумала, что это какой-то сборник, но потом персонажи встретились. Дальнейшее повествование уже было совместным.
Вначале и середине мне было интересно, но в какой-то момент я потеряла интерес и дочитывала, уже прыгая глазами от страницы к странице.
Интересными были эпиграфы и вплетенные в сюжет описания нечисти. К сожалению, больше мне зацепиться было не за что, и, впечатления о книге и сюжете остались смазанными.
