Пятничные вопросы

OlessyaMsk

Я еще не дочитала книгу, а она уже стала одной из моих любимейших. И вот почему: понимание людей, юмор, доброта, жизнелюбие и оптимизм - вот основное содержание книги.

Соня (Малка) ведет успешный блог в живом журнале и на фейсбуке, в которых по пятницам отвечает на вопросы читателей, которых как я подозреваю становится все больше с каждой неделей. Я читала эту рубрику года полтора, по возможности стараясь не пропускать, до того ответы были юморны и прекрасны.
    Правда, на этой книге можно гадать, до того она жизненная и практичная, причем даже в самой худшей ситуации ответ будет с юмором, оптимизмом, поддержкой и надеждой на светлое будущее.
    Я уже выписала оттуда терабайт цитат, разослала их по друзьям, и мы коллективно ею восхищаемся.

Очень-очень-очень рекомендую к прочтению, и подряд и выборочно и открывая наугад.

И из любимых цитат:

Романтичность и сентиментальность – в чем, на Ваш взгляд, разница?
    ***
    И то и другое никуда не годится. Романтичный кавалер воткнет вам в жопу розовый куст и скажет – какая ты красивая с розовым кустом в жопе. Сентиментальный кавалер сделает то же самое и скажет – какая ты красивая, когда плачешь.
    Viktoriya_Vasilie...

Книга Малки Лоренц возникла из ответов в её блоге. Надобность возникла, когда вопросы стали повторяться. В общем, если женщина хочет найти ответ на жизненно важный вопрос, касаемый отношений с ближними и не очень ( в основном с мужчинами ) - это сюда. Ответы остроумны, в той же манере, в которой задан вопрос. Чувствуется опытность и реализм человека, который отвечает. Малка Лоренц - человек эрудированный, с юмором. В некоторых ответах ссылка напрямую на собственную жизнь. Женщинам любого возраста, желающим усовершенствовать свои отношения с окружающими, дабы разрешить годами неразрешаемые проблемы, очень советую. Ответы короткие, практические, на все случаи жизни.

TatyanaSkidan

Так впечатлилась описанием этой книги, что срочно бросилась читать данный кладезь мудрости и юмора и... была разочарована. В первой трети книги не обнаружила ни того, ни другого. Дальше пошло немного поживее. Чего только не сделают люди в своей жизни, каких только вопросов не зададут! Я думаю, что каждый читатель найдет здесь созвучие своим жизненным проблемам и быть может даже и совет соответствующий. Раза три за книгу я от души веселилась - за одно только это могу простить себе потраченное время на остальные истории)))

Много ответов даже на ещё не созревшие в голове вопросы. Хорошая перезагрузка. Законспектировала, кое-что запомнила. Замечательно!