Анастасия Максимова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Анастасия Максимова»

отзыв

book_s_mafia

Будущее... Есть ли у них будущее... Вместе или отдельно друг от друга...

История держит в напряжении...

Катя - милая девушка, которая по жизненным обстоятельствам переводится в другой вуз. Хотя, переход был необходимостью. Ведь Катя видит себя в спорте, а не как ее родители юристом..

Мечта должна сбыться...

Главный герой нашей истории Иван Васильевич, (почему то на ум приходят сразу фильм "Иван Васильевич меняет профессию") , из-за сложной травмы, мужчина переходит из разряда спортсменов, который достоин большего, в категорию тренеров...

Тренируют команды волейболистов.

Но не все так легко и солнечно...Каждая история героев это отдельная страница в книге. Кто-то теряет, кто-то находит... Страхи, предупреждения, взлеты и падения.

Каждый игрок со своими тараканами... И не только игроки, скажу я вам.

История эмоциональная, качели то вверх взмывают с бешеной скоростью, то опускаются вниз.. Спокойствия не будет..Каждое описание действия или маневра одного из героев истории автором расписан открыто и подробно, это очень порадовало... Это был кайф, читать о каждой, даже маленькой эмоции.... переживать, волноваться, эмоционировать.

Автор показала нам отношения двух людей, основынх героев, Ивана- тренера, и Кати - одного из игроков женской команды по волейболу. Переживание и всплеск эмоции героев очевиден, им придется уступить, перейти на одну сторону или разойтись совсем.. Выбор за ними.. Что они теряют? Чем грозят их отношения? Было интересно наблюдать, как мужчина и девушка тянутся к друг другу... но что-то их останавливает и это было феерично...Страсть, искрометность... и вдруг... такой дым... вроде пожар, и тихое затухание... но оно того стоило.. История держит в напряге, эмоциональность зашкаливает. Я очень рада была присоединиться и прочитать историю , которую откладывала давно. Катя и Иван остаются в сердце.

best_kniga

«- Ты же знаешь, что готова. В чем проблема?
- В вас.»

Катя - хорошая милая девочка, один раз очень сильно обжегшись, решает изменить свою жизнь. Она решает посвятить свою жизнь спорту и переводится в профильный Вуз. Девушка с головой уходит в учёбу и тренировки, шаг за шагом медленно идя к своей цели. Так было до тех пор, пока в её жизнь не вошёл Иван. Но любовь к нему такая запретная, а страсть такая разрушительная. Ведь им нельзя быть вместе, так как Иван тренер по волейболу, а Катя его подопечная…

Сюжет истории захватывающий и эмоциональный. Все события происходят последовательно и в своё время. Нет чувства недосказанности. Многие сцены прописаны очень эмоционально, от них не только веет страстью, но и в тоже время, они заставляют читателя переживать за героев и сочувствовать им.

Сюжет включает в себя две взаимосвязанные линии: детективную и любовную, гармоничное сочетание, интрига и эмоциональная составляющая которых приводит в восторг и, как говорится, пробирает до самых мурашек.

Притяжение, любовь, влечение и страсть Кати и Ивана, с одной стороны, кажутся такими неправильными, ведь, по логике вещей, у них нет будущего, но, с другой стороны, они идеально подходят друг другу, так как они стали друг для друга очень близкими людьми, и каждый из них смог вернуть к жизни другого, залечив, тем самым, боль и потери прошлого.

Герои книги адекватные и полноценные личности. У каждого из них своей неприятный опыт в прошлом, своя боль, страх и потери. На протяжении всей истории они взрослеют прямо на глазах. Герои смогли найти свой путь, сблизиться и построить крепкие отношения.

Так же мне хотелось бы отметить приятный авторский слог и сталь написания. Всё это способствует тому, что книга читается просто на одном дыхании и ничего не раздражает и не режет глаз.

«Да, наш тренер» - великолепный роман с динамично развивающимся сюжетом, который не только интригует, но и на протяжении всей истории держит читателя в напряжении, а от неожиданных сюжетных поворотов просто перехватывает дух.

28 декабря 2022

Inmanejable

И есть в нем кукловод. И есть четыре игры. Опасные, запретные, будоражащие кровь. Но лишь одна из них смертельно опасна. Русская рулетка. Именно о ней и пойдёт речь в этой книге.
Лиза Макарова совершенно обычная девушка, жизнь которой необычайно сложна. Шесть лет назад ее родители бесследно исчезли, оставив один на один с младшим братом. Было сложно, много трудностей, много опасностей. Но теперь все наладилось. Жизнь вошла в колею. Единственное, что не даёт покоя, точнее кто, Марк Быстрицкой. Загадочный мужчина, с которым ее свела рулетка.
Марк Быстрицкий, за глаза которого называют Дьяволом, опасный делец, который собственным трудом достиг успеха. Его жизнь полна трудностей и опасностей. Сейчас в его жизни настал хрупкий мир, который в любой момент может стать жёсткой войной. Единственное, что выбивает его из колеи, точнее кто, Лиза Макарова. Прекрасная незнакомка, с которой его свела рулетка.
Но как говорится, первое правило бойцовского клуба не говорить о бойцовском клубе. Так и здесь, что было на рулетке, остаётся на рулетке. Как бы отчаянно не хотелось снова ощутить те эмоции, то единение, ту страсть. Наказание слишком жестоко. Но возможно это именно то, что нужно героям.
Невероятно напряжение охватывает буквально с первых страниц. И чем дальше, тем сильнее накал страстей. Тем больше эмоций. За героев безумно переживаешь, ведь на их долю выпали нешуточные испытания. Опасные приключения, крутые разборки, интриги и заговоры. Казалось бы бессонная ситуация, тупик, ловушка, но сюжет вновь поворачивает так, что невозможно оторваться. Ждёшь конца, ведь где-то там на горизонте маячит светлое будущее, но приключения только начинаются. Не со всем разобрались герои.
А тут они на диво хороши. Во-первых, милашка Лиза. Девушка производит совершенно обманчивое первое впечатление. Она настоящий боец, которая за своё всех порвёт, на протяжении всей истории на удивляла, добавляя сложностей и проблем врагам.
Во-вторых Марк и Ко. Сила и мощь, а ещё мозги, которые придумывают такие хитроумные комбинации. Просто прекрасно.
В-третьих, враги. Вышли очень ужасными и мерзкими. То что надо. Таким невозможно сопереживать и очень хочется, что возмездие настигло всех их как можно скорее.
История пролетела как одно мгновения, постоянно держа в напряжении и подогревая интерес динамичными событиями. Удачный выбор истории, это то, что хотелось, и все мои ожидания оправдались. С неменьшим интересом хочется узнать и про други игры, они хоть и не такие опасные, но и там небезопасно.

4 октября 2022

reader-6873127

Во я и прочла первую часть разбора холостяцкого трио из серии заказ на... "...тебя" от З.Анишкиной, и я снова в восторге от ее прекрасных романтических историй с юмором.
Варвара обожает фотографировать, а ещё копит деньги, чтобы осуществить свою мечту, так она оказывается в "Элитстрой", с порога угодив весьма в пикантную ситуацию с боссом. Да начнутся офисные войны!!! Ведь, несмотря на желание выставить Варю вон, тирана босса заставляют принять ее в раб..., точнее на работу.

Очень симпатизирует творчество автора, серия Заказ на...., данная история не исключение, в ней много юмора, такого на грани добра и зла, точнее неприличного и пошленького, но за отчасти несерьёзными перепалками этой милой пары, как всегда найдется весьма лирчно-грустная, кисленькая, как жёпка муровья, сердцевина.

Герои сбрасывают свои комичные образы и заставляют поразмышлять о вечном. Несерьезная, плывущая по-течению с смешными кудряшками девушка Варя, оказывается более цельной и осмысленной в своих планах на жизнь, чем многие дядки в костюмах из офиса. Ну и что, что ее мечта далека от мечты ее родных и многих обывателей Москвы, это не делает ее менее ценной для самой девушки. Ну и ее драма, которую она ощутила в столь юнном возрасте, что почти сломала её, но девушка смогла сделать шажки в свое будущее, пусть и крохотные, постепенно...но смогла.

Тиран и трудоголик Илья, на примере отца в ужасе от создания семьи ну или просто не знает, как это сделать. С юнности не знавший, что такое жить для себя, а потому жил для того, чтобы удержать на плаву мечту своего деда. По сути - ничего личного, ни увлечений, ни собственной мечты, ни собственного дома, только унылая работа 24/7.

Так кто пришел кого спасать? Ультиматум Вари порождает его, как молния в разгар шторма, он не успевает уложить в голове, что влюблен, впервые в жизни, а тут решение, что перевернет его жизнь. Но это было ему нужно, чтобы понять, а чего хочет, собственно он от своей жизни?

Герои второго плана - креативщик и юрист, вы следующие! такие мужчины не должны гулять сами по себе, и это факт, для котиков найдутся свои ласковые ручки.

Ольга, ну, а чего собственно она ожидала от таких отношений, мне вот тоже было странно слышать ее претензии, по факту она сама поставила себя в такое положение. Секретарь Ильи огонь, однозначно в молодости была та ещё шикарная стервочка разбивающая мужские сердца)))

Для кого подойдёт эта история? Для тех кто любит, когда герои вступают в перепалки друг с другом, хотя больше их тянет очутиться друг с другом наконец в горизонтальной проекции, юмор на (за) гранью приличного, размышляли о вечном, и прекрасное настроение после прочтения. Читается на одном вдохе) моя благодарность автору

24 сентября 2023

tanyaporovaya

История просто супер! Я в восторге от неё! Она очень веселая и позитивная! Читается прям на одном дыхании.

Если честно давно я так смеялась, как с этой книги!

История нам рассказывает о профессиональном мастере депиляции.

Вы только представьте, однажды Эмме выпало прям полностью (да-да даже и там, где вы думаете тоже) побрить парня, который проспорил друзьям.

Гауф - как говорится был золотой молодежью, а также настоящий бабник, наглый и самоуверенный. Но в то же время очень ответственным, умным.

Он думал, что эпиляция - это не сильно больно, т. к. девушки же ходят на неё каждый месяц и нечего. Но как же он ошибался! Он это очень скоро понял. Представляю как больно, я бы наверное не согласилась проходить такую большую процедуру!

Эмма - молодая девушка, которой приходится трудно работать и зарабатывать деньги, чтоб обеспечивать младшую сестру и бабушку, т. к. родителей у них нет. Представляю как ей самой трудно и тяжело! Я ей восхищаюсь, она не опустила руки, хоть и очень тяжело бывает.

После того случая Эмме приходится очень тяжело. Потому что ощущение, что чёрная кошка пробежалась: все клиенты начали отменять запись без объяснений; бизнес цент, где у неё был кабинет закрыли на ремонт, оборудование погибло под плитой.

В книги столько смешных моментов! Всех и не перечислишь!

Было смешно читать, как золотая молодежь развлекается. Они устраивают "голозадые бега" - это когда на "приличное" место одевают носок и бегаю, кто дальше сможет с ним добежать. Я представляю как это смешное, но в то же время смущающее для остальных.

А также были смешные моменты, когда Эмма и Гауф ехали на байке, а за ними гнались менты и они заехали в свинарник. Вы только представьте золотой мальчик и свинарник! Это что-то было!

reader-5995237

Это вторая книга автора которую я прочитала и если первая заставляла меня улыбаться, то вторая пробила на эмоции! Автору прекрасно удались эмоциональные качели и я рыдала...
Героиня книга Маргарита (Рита, Гоша, Маргоша) - всю жизнь старалась заслужить одобрение матери, а получала только унижения... Мама то у нее психолог и знает как ударить побольнее... Подобное отношение родителей только калечит психику детей.... Но Рита оказалась крепкой и в нужный момент смогла отстоять себя и ....
В этом вопросе я полностью согласна с Мишей, лучше никаких чем такие родители... Они просто вызывали у меня чувства гадливости... Когда их ребенку понадобилось понимание и поддержка, она получила очередную порцию унижения и давление...
В семье Миши тоже все не так гладко... Господи сколько там тараканов у него в голове!!! Планомерно уничтожать себя и все из-за чужих ошибок... Обман матери вообще не укладывается у меня в голове, как можно это принять за обман? Как можно было ее в этом винить?
Искалеченные души, и кто лучше их сможет понять друг друга и помочь?! Рита, которая все решила сделать по своим правилам? Или Миша, который планомерно заливает горе алкоголем? Можно ли увидеть на дне бутылки решение своих проблем? Или он так мстит своему отцу? Или брату? Наверное помочь себе можно помогая другим?
Читайте! Я в восторге! Это книга, которая не оставит равнодушным никого! И за черными тучами появится солнечный луч надежды на счастье! Тут главное простить и понять, а еще и успеть вовремя! Мише это прекрасно удается!
Спасибо автору за столь трогательную и эмоциональную книгу!

reader-5995237

Долго думала какую книгу выбрать для знакомства с творчеством автора, первый взгляд конечно упал на книги в стиле фэнтези, но вдруг взгляд зацепился за необычное название. Аннотация порадовала, особенно то что основана на реальной истории и я взялась за эту книгу. И не прогадала! Мне понравилось!
Начиналось все вроде и обычно, любовь, которая будет всегда... Но все ли может быть вечным если основано на лжи? А он сказал, что вирт это не измена! Что ж пускай все попробует на собственной шкуре...
Книга получилась неоднозначная, она раскрывает перед нами историю знакомства и весьма неординарную! Прием юмор так органично вписан в ситуацию, что смеялась я до слез! Все началось со случайности и случайностью же и заканчивается! А посередине то как приходит понимание о том с кем ты собиралась создать семью и провести всю оставшуюся жизнь. И поверьте что лучше так чем это случилось бы позднее. И она бы потратила большую часть своей молодости на такого как ее Игорь! И прекрасно что у Насти есть Лилька! Повезло ей с подругой! Книга читается легко и быстро! Написана хорошим грамотным языком с морем юмора и иронии. И прекрасно что автор дала нам возможность посмотреть на эту историю глазами Потапа и Насти, так становятся более поняты чувства и поступки героев в той или иной ситуации. Герои получились интересные и живые каждый со своими особенностями и недостатками, но так даже лучше, ведь они такие настоящие!
Спасибо огромное за книгу, а я побежала знакомиться с творчеством автора, ведь там еще и фэнтези есть!

23 сентября 2023

bulavka_sanovna

С первых страниц сюжет почему-то начал мне напоминать «Академию сиятельных» Любимки. Когда я поняла, что героиня пролезла на факультет, где одни мужики - «почему-то» отпало.

Есть что-то схожее. Но для меня это плюс. Потому что Сиятельные мне понравились.

Так что читала я с интересом.

Но при этом... это тот случай, когда героиня бесит. Ну прям бесит.

Объясню. Когда мне было лет 14-18, мне нравились всякие уверенные в себе стервы, останавливающий горящие избы на скаку.

С возрастом я поняла, что мне нужна основа такого поведения. Доказательство того, что она может себе позволить пальцы гнуть.

А тут прослеживается, что где-то это доказательство есть. Но не в этой книге. И сносок тоже нет.

Поэтому ну прям бесила она меня.

Потом она вроде вспомнила, что надо быть нормальным человеком. И воспринимать ее стало чуточку легче.

В какой-то момент бесить она перестала окончательно.

А потом за неё даже пришлось попереживать.

Кстати, как таковой сильной любовной линии в книге нет. Хотя крючки прослеживаются. Мне любопытно, кто из мужиков выдержит Мими. Но пока не ясно, когда мы это узнаем.

Финал истории... не финал. Можно сразу открывать вторую книгу. Даже нужно.

Резюме: история понравится любителям академок и стервозных героинь.

Над историей поворчат те, кто как я и любят объяснения.

Поясню: мне очень не хватало глоссария или просто сносок. Потому что в мире книге много особенностей, не всегда сразу попятных читателю.

И без сносок эти непонятки мешают чтению.

Ещё я бы посоветовала автору в сносках указать книги - предыстории. Потому что по тексту понятно, что они должны быть. И это банально будет удобно для новых читателей.

30 ноября 2021

reader-6873127

"Вот тебе и захолустный городишко.Такие страсти кипят,почище,чем в бразильских сериалах! Тут тебе и невинные красавицы на грани отчаянья, и злодеи с презервативами наперевес. Все как в кино"

Очень смешная комедия из цикла историй "Заказ на экстаз" (дилогия) от З.Анишкиной.

Вячеслав хотел как лучше, притворяясь профессиональным жигало перед невинной девушкой из Сибири Аней Бревно, только и не подозревал, что случайная встреча перейдет в неслучайное последующее общение, которое превратится для них в череду стихийных бедствий, но если они способны выбраться из них живыми и здоровыми - это ли не судьба?!

Как ты с девушкой познакомишся - так и проведешь оставшуюся жизнь, зато не скучно и пресно, а горячо, задорно и местами травмоопасно, позорные ситуации приятный бонус и включены в пакет безумного семейного счастья Красовское Бревно)

Помимо дикого секса, о да, девушка дорвалась к своим 30+ до "клубнички" и поняла, сколько было упущено за эти года, да и секс-тренер не промах, юмора, к истории прилагаются корпоративные семейные секреты и волки в овечьей шкуре уже в "семейном" коллективе строителей Ани.

А значит будут и очень серьёзные темы, одна из них - безлимитное доверие, что на протяжении всей дилогии Аня раздает на право и налево, на этом в итоге сильно обжигается. Наверное, и хорошо, что именно так все сложилось, ведь девушка получала свой собственный урок на будущее, научилась делить работу и дружбу, поняла, что нужно уметь делегировать обязанности,в которых мало что понимает, и более критично рассматривать кандидатов в работники.

Она повзрослела и выросла, но чего у нее не отнять, это невероятную силу духа, даже там, где казалось бы все сгорело под основание, она сможет отстроить что-то новое и лучше прежнего! Как те самые росточки кедра на пепелище...

Вот уж кто попал - так это Вячеслав, зажало бедолагу в тиски со всех сторон, он только бегал от одной проблемы к другой латая прорехи, пытался выступить рыцарем в серебряных доспехах перед Аней, попутно разбираясь в собственных эмоциях. Но, как мне видится, проиграл эту битву, хотя это и к лучшему, ведь это именно тот случай, что проигрывая в большой битве, он получил намного больше.

Очень радовало,что к Ане все же тянулось больше хороших людей,чем плохих, которые готовы были следовать за ней и поддерживать несмотря ни на что.

Две части книги пролетели на одном дыхании, парочка-кататастрофа просто замечательная и я думаю не раз сможет повеселить вас, под конец я всерьез опасалась за генофонд Красовского, но он выдержал) Спасибо автору за прекрасно проведенное время и таких безумно очаровательных героев главных и второстепенных

12 декабря 2022

Youliya-b

«Заказ на тебя» Зоя Анишкина (Анастасия Максимова)

Аннотация от меня:
После потери любимого Варвара находит утешение в фотографии. Отличное хобби, которое приносит неплохой доход, а если ещё учесть явный талант, то успех гарантирован. Чтобы избавиться от опеки слишком заботливых родителей Варя устраивается на работу с хорошей зарплатой и несносным, но до мурашек привлекательным боссом.
Не сказать, что Илья был рад появлению кучерявой проблемы с фотоаппаратом, но взять на работу её пришлось. Теперь придется лицезреть эту нахалку каждый день и терпеть мелочное хамство и недовольные взгляды красивых глаз, в которых можно утонуть…
-------
Прекрасная романтическая история со счастливым концом, а юмор добавляет ей особую прелесть.

Главные герои испытывают взаимное притяжения, но (как водиться в таких случаях) прячут его за неприязнью и словестными перепалками. Весьма пикантное знакомство обязывает их делать друг другу мелкие пакости, но совсем скоро чувства берут верх и наружу выплывают их личные трагедии.

Илье пришлось рано повзрослеть, чтобы не дать отцу спустить тяжело заработанные капиталы деда. Компания забирала слишком много времени, которого не оставалось на серьезные отношения. Всю серьезность он оставлял на работе, иногда давая выйти пару и расслабиться в ночных клубах.

Варвара долго переживала смерть парня, её первую любовь унесла болезнь и океан. День за днем она пыталась прийти в себя и наконец-то нашла силы жить дальше. Цель, поставленная самой собой, придала смысл жизни – стать самостоятельной и уехать к морю.

Она не верила, что сможет снова испытывать чувство, когда-то ушедшее с потерей. Он вообще не верил в любовь, лишь в цифры, финансы и бизнес, и прибывал в полной растерянности от понимания того, что влюбился. Кстати, поступок Ильи – это поступок настоящего мужчины, способного бороться до конца за счастье. Кто прочитает роман – то поймет о чем я

30 ноября 2023