«Свалка времени» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Максимилиана Борисовича Жирнова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Свалка времени»

отзыв и рецензия на книгу

Prosto_Elena

Эта книга - плод творения, как я поняла, молодого автора. В целом, неплохо, а если слушать аудио версию, так вообще очень даже замечательно скрашивают рутину передвижения по городу.

Максим Игоревич Безымянный - сталкер, экстрасенс, подкаблучник, бесхребетник и рохля. Такое странное сочетание характеристик главного героя у меня впервые.

Хотя с такими сверхъестественными данными мог бы стать "принцем на белом коне".

Наверное, автор хочет показать, как происходит личностный рост этого выдающегося, но психологически забитого молодого человека. Помогает ему в этом аномальная Зона, где сворачивается пространство и время, где переплетаются эпохи нашей многострадальной страны, где обитают необычные твари и призраки прошлого, куда многих тянет, но откуда немногие могут вернуться, где требуется Проводник, который своим "шестым чувством" найдёт выход из любых сложных ситуаций.

И наш Максим Игоревич достойно справляется с этой задачей, попутно избавляясь от своих психологических проблем и комплексов.

Книга состоит из отдельных историй, которые связанны этой замечательно интригующей Зоной и таким парадоксальным Проводником.

Язык прост и незатейлив, много колоритных описаний, ярких метафор и юмора, что делает чтение лёгким и непринуждённым.

15 января 2024