Рецензии и отзывы на Продавец перемен

lusinda_lusinda

Честно говоря, не стала бы читать эту книгу, если бы она не была предложена как подарок на одном сайте и не подошла бы под пункт игры "Охота на снаркомонов" - у книги нет ни одного читателя.
    Автор - Максим Сумароков, оказывается, психолог и коуч с 20-летним стажем, и по совместительству, продюсер оратора-мотиватора Ника Вуйчича.
    Эту книгу нельзя назвать совсем художественной. Как сказано в аннотации, эта книга - роман и тренинг под одной обложкой. Сюжет книги такой - молодые журналисты Макс и Лиза приезжают брать интервью у Джеймса Сайзерленда - гуру позитивной психологии и теории перемен. Гуру рассказывает о своей жизни и истории из жизни других людей, и через эти истории подводит героев и читателей к тому, что нужно меняться и совершенствоваться каждый день.
    Мне книга показалась поверхностной, в стиле историй в журналах "Лиза" или "Космо", с общими фразами о жизни, правильном мышлении, как подойти к переменам в жизни.
    Но, возможно, для кого-то эта книга станет открытием и будет полезной. В книге также содержатся несколько упражнений - для активизации творческого мышления и т.п.