Максим Михеенко — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Максим Михеенко»

OlgaFnl

Если вы не хотите услышать, что для того, чтобы добиться целей и стать успешным нужно работать, - не читайте эту книгу=) Вот серьезно - лайфхаков разных не будет, человек расскажет вам, как на самом деле всё происходит в реальности работа в геймдеве. Очень советую всем, кто начинает карьеру, студентам - или тем, кто решил поменять что-то в жизни. Четко и кратно объяснены рабочие моменты, специфика работы, профессии - последнее, как по мне, очень важно - чтоб интересующийся сразу понимал, куда ему развиваться, какие прокачивать умения.
Большое спасибо Максиму! Если бы прочла эту книгу в университете, очень бы сократила путь в отрасль=)

23 декабря 2020

KaterinaShik

В силу того, что я творческий новичок, мне книга зашла.
Написано ЛЕГКО. Сидеть за компом и рисовать персонажи - это ТРУД. А в свободное время я хочу отдыхать, поэтому лайтовая полезная книжка для новичков.
Мне нравится Максим, он очень своеобразный, и книга ему полностью соответствует)
Так что 5 звездочек и рекомендация для новичков)

11 октября 2022

kabayeva

Книгу купила для себя, прочитала за пол ночи, не могла оторваться, теперь на очереди у моих друзей. Самое главное достоинство книги, что написано, все простым понятным языком, без занудства. Описаны виды профессий, кто чем и как занимается, кто сколько зарабатывает и где этому можно научиться. Без воды, четкие руководства к действию.

25 декабря 2020

PaternoCortisol

Отличная книга, дл людей, кто задумывается о карьере в гейм-индустрии. Рассказано о многих граблях , щедро разбросанных по игровой индустрии. Для тех, кто уже в индустрии, книга вряд ли расскажет что-то новое, но как история - читается интересно.

3 октября 2022

alx_tng

Жалею, что купил.

Кому, возможно, книга подойдёт:
- школьникам и студентам первых курсов;
- людям, совсем далёким от игровой индустрии, но задумывающимся о карьере с нуля в этой отрасли.

Кого книга разочарует:
- зрелых состоявшихся специалистов (содержание покажется водянистым и поверхностным);
- людей, которые в целом в курсе и в теме игровой индустрии (ничего нового не узнаете).
- читателей с хорошим вкусом (вас оттолкнёт самолюбование автора).

О самой книге:
Честное название книги звучало бы так: "Некоторые профессии игровой индустрии и история моей компании", а не все эти триллионы триллиардов. Содержание книги достаточно водянистое, и аляпистое как лоскутное одеяло: вроде и цифры есть (в долларах), а вроде и эмоционально впечатлить хотим, а вроде и погадать на трендах хочется, и о себе-любимом рассказать (как Я рос, как Я пришёл к успеху, ЯЯЯ). Повторю, книга будет полезна для совсем юных, и совсем незнакомых с игровой индустрией. Но надо иметь в виду, что материал довольно поверхностный и даёт только общее впечатление. А если вычеркнуть из книги всю воду, хайп и самолюбование, то от трёхсот страниц останется страниц восемьдесят. Важно понимать, что работа в геймдеве - это на 90% ответственный труд и работа над собой. Никакая мотивирующая книжка не заменит реальную практику и настоящий вклад сил и времени в дело. Лучше бы автор добавил по два-три интервью со специалистами по каждой упоминаемой профессии - с интересными событиями, сложностями, победами, бытовыми ситуациями. Так от книги было бы больше практической пользы и конкретики, а в чём-то она бы даже смогла потягаться с "Кровью, Потом и Пикселями".

19 июля 2021