«За бортом» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Максима Горького, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «За бортом»

отзыв и рецензия на книгу

vwvw2008

Рассказ о человеке, который не такой как все.
Социопат, сидящий в темной комнате, который наблюдает дождь за окном и рассуждает о жизни, о смысле существования, о людях. Предается серьезным мыслям и глубоким думам...

Больше всего меня поразил стиль - это просто бездарно! Такое впечатление, что писал неумелый школьник, который совершенно не владеет искусством писать сочинения.
Тот самый момент, когда за содержание - 5, за исполнение - 2. Хотя проблема не в орфографии, а в стилистике. Топорный язык, неумелые обороты речи, практически каждое предложение вызывает внутреннее неприятие текста.

Много лет назад читала Горького и мне нравилось. Появилось желание вернуться к этому автору и проверить свои ощущения. Возможно, раннее творчество отличается от более зрелого.

Любимые темы их разговоров — политика, литература, искусство, — и когда они говорят об этом, их ещё можно слушать. Но когда темой разговора является человек — как больно становится за людей!
21 января 2021

Бесплатно

(5 оценок)
Читать книгу: «За бортом»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно