Здравствуй, брат, умри

4.6
    shante

Население Земли вымерло после охватившего планету смертельного вируса... Чтобы не наспойлерить - дальше вообще лучше ничего не писать.
    Скажу только одно. Автору удалось удивить меня и не раз. Вообще контакт автора и читателя в этой книге замечательно налажен. Не успеваешь задаться вопросом в процессе чтения, как автор тут же подкидывает объяснения, а вместе с ним и новые вопросы. В этом водовороте просто невозможно оторваться от книги.

Здравствуй, брат, умри - это книга из-за которой я выпала из жизни почти на сутки. У нас с мужем даже возникли, как бы помягче сказать, разногласия по этому поводу. В итоге теперь читает он сам, а я его отвлекаю. В качестве маленькой мести.

Книге ставлю пятерку. И посмотрю, что там еще автор написал.
    upd: забыла сказать, что за жуткая обложка?

paul_kiss

Отличная книга. Особенно когда ближе к концу становится понятно, кто есть кто, зачем и что делает.
    Думаю купить в бумажном виде.

fomik

Книга внесерийна, самостоятельное произведение, идея не нова, но исполнение неплохое. Мне понравилось.
    Пожалуй, понравилось даже больше, чем "Бог калибра 58" из-за того, что мир прорисован полнее и лучше.

СПОЙЛЕР.
    Сюжетный ход после "Облачного атласа" меня не сильно удивил, но смотрится вполне достойно.
    Обложка действительно мало того что жутковата, да ещё и слегка палит интригу. )
    КОНЕЦ СПОЙЛЕРА.