«Небо Земли» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Макса Максимова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Небо Земли»

Ольга

Ура, наконец-то продолжение "Неба Титана"! Приключения продолжаются в любимом Максом стиле апокалипсиса, описанном детально и подробно. Интересно, что будет дальше, как будут развиваться события для всех героев, оказавшихся в столь разных местах (и что за полость внутри Сферы)...
Однако, текст местами сыроват: например, если астроном Саша описан хорошо, пусть и крупными мазками, но вполне живо, то на долю Кати выпали, по ощущению, тезисные заметки на полях. Также несколько раз встречаются стилистические ошибки. Это вдвойне обидно, потому что 1 часть трилогии показала рост профессионального уровня Макса, а здесь не хватило доработки (или художественного редактора).
С нетерпением буду ждать продолжения истории!
11 сентября 2024

AnastasiyaKalabuhova

У меня не будет ни каких замечаний, мне всё понравилось. Во время прочтения этой книги, возникает вопрос: что творится в голове автора, ведь казалось бы...просто человек, который оказывает и озвучивает мемы в Ютубе.. Но когда читаешь эту книгу, с каждым разом всё интереснее и интереснее. Мне очень понравилась как первая так и вторая часть, жду 3ю. Макс ты классный и спасибо за творчество :)

11 декабря 2023

BOOKSirovka

Вторая книга цикла.
Что я могу сказать, изначально первые главы были непонятны для меня, но когда появился персонаж из прошлой книги, стало понятнее.
Группа, которая исследовала спутник Сатурна - Титан, столкнулась со множеством новых для них материалов и явлений, которые были допустимы, но еще не изучены землянами. Среди всего этого, главным объектом стала Сфера, которая поглотила спутник.
По возвращении на Элли на корабле, спроектированном кем-то по подобию у кого-то, они вскоре обнаруживают проблему. Сфера угрожает всем планетам, которые в настоящее время находятся на орбите. И в дальнейшем становится ясно, что Земле угрожает конец света.
Далее из этого развивается сюжет истории. Главный герой — Юра, один из участников, который летал на Титан.

Если говорить о самом написании книги, то первая часть мне понравилась больше.
Начну с того, что я не физик и не астролог. Все эти космические термины были сложны для меня, но и сама книга - не из лёгких. Трудно сказать о книге, где пишут о конце света, что она лёгкая, не так ли?

Сюжет  плавный, но в конце все-же произошел момент, когда я сделала так.
-0-

Книга тяжелая в моем понимании, про смерть, обреченность, конец света и безысходность,  ведь что ты можешь сделать, когда на тебя ополчилась непонятная сфера, из далекого космоса?

цикл не окончен, ждем следующую книгу

13 июня 2024