Макс Лисс — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Макс Лисс

Отзывы на книги автора «Макс Лисс»

Amazzzonka

Флирт – это как умение водить машину. Чем больше практики – тем лучше у вас получается.

В книге автор максимально кратко, буквально тезисно, рассказывает о том, что такое флирт, какие цели он преследует и дает основные приемы флирта.
Из плюсов - воды в книге минимум, автор раскрыл практически все аспекты флирта, из минусов - мастером флирта после прочтения вы явно не станете и, возможно, если вас уже ранее интересовала данная тема, то и нового ничего не откроете.
Однако, как подчеркивает автор - умельцами флирта не рождаются, ими становятся. Недостаточно просто прочитать книгу, чтобы стать мастером этого искусства, необходима практика, практика и еще раз практика. Книга же нужна скорее для освоения некоторых приемов и для работы над ошибками.
Вкратце о том, что я узнала из этой книги:
1. Меры предосторожности (т.к. мы далеко не всегда знаем истинные намерения других людей, они никогда не будут лишними и автор начинает книгу с них):
- Завести отдельный почтовый ящик
- Завести отдельную сим-карту
- Не сообщать свои личные данные
- Не давать денег
- Контролировать количество выпитого алкоголя
- Предпринять дополнительные меры безопасности
2. Основные приемы:
- Для того, чтобы успешно флиртовать, необходимо научиться внимательно слушать и слышать собеседника, при этом давая ему почувствовать собственную значимость
- необходим зрительный контакт. Для того, чтобы мужчина успел заметить женскую заинтересованность, достаточно посмотреть ему в глаза в течение определенного продолжительного времени. Например, сказать про себя "Ты просто замечательный" (хе-хе)
- искать рыбу там, где она водится
- быть готовым к отказу
3. С чего начать:
- первый шаг делает женщина (внезапно!), просто давая мужчине взглядом понять, что он ей интересен
- если мужчина замечает знаки внимания и женщина ему интересна, то дальше инициативу подхватывает он (подойти, заговорить, и т.п.)
- вести разговор на какую-нибудь светскую тему - погода, или что-то, связанное с ситуацией, при которой произошло знакомство
4. Чем закончить
- обменяться контактами (просить должен мужчина)
- вспомнить приятные моменты из этой встречи
- договориться о новой.

Флирт в повседневной жизни – это умение сделать так, чтобы ваш собеседник чувствовал себя комфортно, чтобы ему понравился разговор и, конечно же, вы сами.

Вроде бы ничего нового, да? И мы это все вроде как и так знаем, но почему-то так часто попадаем впросак, что освежить знания в теории и закрепить на практике никогда не будет лишним :)
Да и после прочтения весь процесс кажется намного проще, чем в реальной жизни.
Плюс бонусом автор дает несколько приемов по развитию уверенности (такая себе мысленная репетиция).

28 сентября 2018

Eksbelka

Никогда не читала подобной литературы, недавно заинтересовалась. Это первая книга о флирте, которую я прочла. Автор пишет понятным и доступным языком. В книге даны практические упражнения, объяснения "от чего и почему". Все, на первый взгляд, просто. Посмотрим как у меня получится на практике данные в книге упражнения. В повседневной жизни над многими вещами не задумываешься, а что-то понимаешь интуитивно. Сделала для себя выводы. На мой взгляд, здесь даны основы, не найдете n-ое количество техник по флирту.

17 сентября 2017

k97...@gmail.com

Книга понравилась.
Не знала, что умение слушать это часть флирта 😅
Понравилось что есть объяснение проблемы и методика ее решения, очень полезно :)
4 апреля 2023

romashka...@innox.ru

Очень интересная книга. Все простым языком, с примерами и упражнениями. Но хотелось бы больше каких нибудь заготовок базовых
13 января 2022

Интересная
7 мая 2022

Дан Епифанцев

3.5/5
В основном информация для "чайников", самая база. Это тоже надо, но лично я ожидал большего.
20 декабря 2023

Tori Nik

Тестирование, а не книга
18 марта 2022

diana-g...@yandex.ru

Не люблю, когда название книги не соответствует содержанию. Здесь первая половина книги об изменах. А что мстят только из-за измен? А вторая половина книги о мести, но ничего интересного я не прочла, все банально и даже в некоторых местах глупо.
7 ноября 2016