Маккензи Каденхэд — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
image

Отзывы на книги автора «Маккензи Каденхэд»

отзыва

OlgaSharistova

Старшеклассница Сара страдает от расстройства сна - она калечится сама и может нанести вред окружающим.
Надежду дарит новое лекарство - оно погружает в крепкий сон, а в качестве бонуса девушка может путешествовать по снам других людей и вселяться в их тела.
Компанию ей составляет Уэс - парень из снов, который оказался реальным и недавно перевёлся в её школу.
_______
Поначалу Сара бесила меня своей жертвенностью, постоянно подставляя вторую щеку. Но дальше стало получше - парень вселил в неё уверенности и вытащил на свет её злость на обидчиков.

Минусом на протяжении всей книги провисает фантастическая составляющая - никак не вяжутся такие крутые «суперсилы» героев с какими-то мультяшными монстрами во снах. Можно было обойтись темой осознанных сновидений и без примеси неуместной мифологии.

Так же, очевидным косяком стал момент о подмешивании таблеток всем, кому ни попадя, да ещё и в строго назначенное время.

Дальше героиня разочаровала своими метаниями между мстительной стервой и совестной овечкой. Как по мне, если уж ввязалась в подобное, то оставайся на темной стороне до победного, а мораль пусть останется для басен.

Лучшее в этой истории это развернувшийся под конец триллер с мстительным психопатом. Только за него и ставлю 3⭐️

13 октября 2018

Knigoman16

Маккензи Каденхэд. - "Сновидцы"

"Не ты выбираешь сны, а сны выбирают тебя..."

Сара - подросток, страдающий расстройством сна. Она может нанести вред окружающим, стоит только ей заснуть. Эта проблема становится катастрофой после того, как об этом узнаёт вся школа... Но есть надежда, как Саре вылечиться - новое лекарство. И, конечно же, наша главная героиня готова принять участие в эксперименте, однако очень скоро она понимает: лечение не такое уж и безобидное...

Уэс - подросток, который также страдает расстройством сна, но в отличие от Сары, он из-за этого много лет был подопытным кроликом. Теперь, благодаря новому лекарству, он получает надежду всем отомстить...

Как они познакомились? Нет, не в больнице (хотя по мне лучше бы там). Уэс переходит в школу, где учится Сара (слишком банально, сразу напомнило книгу "Не проспи любовь" Люси Китинг). Дальше начинается кое-что поинтереснее - ребята могут вселяться в тела своих обидчиков и управлять ими. Скажите, это бред? А может у них просто богатая фантазия? Или это лекарство способно дать нечто большее, чем крепкий сон? Читайте сами, чтоб узнать!

Мне книга, к сожалению, показалась никакой - взбесило слизаное начало с другой книги, поэтому, наверное, не смогла. Хотя "Не прости любовь" мне тоже как-то на тройчку пришла!

Оценка: 3/5. Не советую...

2 сентября 2018

e_kate_rina7

Книгу я выбрала по аннотации. Она показалась мне довольно интересной. Сама идея о том, чтобы управлять своими снами и иметь возможность путешествовать по чужим снам, меня интересовала всегда. И здесь я тоже купилась на такие способности главной героини.

Несмотря на то, что к книге было не так много хороших отзывов, мне она понравилась. Быстро идущий сюжет, вполне приятные герои. Единственно, что не понравилось, как героиня пресмыкалась перед своей якобы подругой, а на самом деле звезде школы, которая ни в грош ее не ставила.

Книга напомнила "Зильбер" Керстен Гир, но только идеей.

"Сновидцы" та книга, с которой можно интересно скоротать вечерок-другой. Но вот перечитывать я ее вряд ли буду. Когда знаешь уже все сюжетные повороты, а стиль написания довольно простой, поучиться у нее не чему. Так, развлечение.

8 апреля 2020

AndrejPetkutin

очень американская и очень бабская писанина, читать не советую

15 июля 2018