«Тихое НЕсчастье» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Майи Неверовича, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Тихое НЕсчастье»

MixalnaBook

Потрясающая жизненная история.

Её зовут Малика и она обычная девушка,которая ничем не выделялась среди других.Однажды на своем пути она встретит того самого единственного,в кого влюбится по уши.Ведь он особенный и самый лучший,а для других они идеальная пара.Как в лучших традициях дальше свадьба,ребенок,быт…..и розовые очки разбиваются, показав реальность.По началу было все безобидно, но Малика не обратила внимание на первые, ТЕ самые,звоночки “бывает”.

Героиня этой истории растет,взрослеет и меняется на глазах, она берет на себя ответственность, принимает сложные решения, а порой совсем кардинальные. Она борется за себя, за ребенка и за то хрупкое счастье, которое так хочется.Малика получилась настолько живой и реальной, что может показаться будто - она соседка.Ей сочувствуешь,за нее переживаешь.

В книге поднимаются серьезные темы, на которые стоит обратить внимание и не только девушкам. Насилие в семье никогда не поощряется, не физическое и не моральное. Устоявшиеся “ а что подумают другие”, только мешают порой принять верное решение. А еще эта история об абьюзе,манипулировании,о бытовом инвалиде, дружбе,поиске себя,о поиске любви.

Мне понравились диалоги, они живые,реалистичные, местами с сарказмом и шутками.Само повествование приятное, не смотря на содержание, книга читается интересно, хотя местами было тяжеловато.

Финал для меня был ожидаемым,я почему-то была уверена что так все закончится,однажды. Тем не менее я не одобрила поступок Малики,слишком как-то самонадеянно.Зачем рисковать так,когда можно было попросить помощи.

А вот финальная глава стала вишенкой во всей этой истории,я бы назвала ее правильной.

Мне понравилась история и её глубина,было о чем задуматься,на что обратить внимание и сохранить себе пачку цитат.А еще пережить целый спектр различных эмоций.

Спасибо,за потрясающую историю которую я не забуду.

Рекомендую!

26 апреля 2024

MilisaRummo

Книга о обычной, ничем не примечательной девушке Малике, которая не побоялась изменить свою жизнь и выставить на всеобщее обсуждение свою жизнь, свою проблему, которая откликнулась многим девушкам.

Наша Героиня выходит замуж, казалось бы по любви. Все вокруг считают её и Вову идеальной парой..

«Так почему же их семейная жизнь стала похожа на интерпретацию сказки «Красавица и Чудовище»? Только Чудовище здесь вывернуто на изнанку. Внешне красив и приятеный в общении, успешный мужчина, а вот внутренне..»

Эта книга прекрасная инструкция к отношениям. Наглядно показывает как НЕ надо. А ведь тысячи женщин живут в таких отношениях, и еще тысячи считают, что такое отношение к женщине это нормально! Мол, сама виновата, сама довела. Я считаю чтобы девушка не делала, как бы себя не вела это не повод поднимать руку и унижать. Мы в каком веке живем, чтобы все решать силой?

Наша героиня Малика, долгое время так и думала, а её мать и свекровь вбивали ей в голову, что она сама виновата. Как же я радовалась, когда она решилась свалить от него! Как я визжала, как поросенок, от радости, когда ей повстречался действительно достойный мужчина, который полюбил Малику и её сына.

Я еще не встречала романов, которые осветили бы данную проблему. Знаете, это даже не похоже на роман, это как будто дневник, сначала отчаянной, забитой, запуганной девушки, а потом счастливой, любимой, уверенной в себе.

15 апреля 2024

reader-7537438

Роман очень понравился. Да, он далеко не лайтовый. Тяжеловатая история. Читается не так легко, как романы про ванильную любовь.
Этим и цепляет. История очень жизненная.
Кто-то пытается бороться, а кто-то в этом живет всю жизнь, думая, что по-другому нельзя…
Мне понравилась Малика. С детства эта девочка ничего хорошего не видела. Мать, которой дети и не нужны были... Только любящая бабушка... Владимир стал для нее светом в окошке. Правда, не надолго… Как-то очень часто свет этот пропадал.. И в итоге совсем погас…
Сложная жизнь сложилась у героини с мужем. Да,были и хорогшие моменты и их много ( больше все-таки в начале отношений), но это никак не оправдывает все то отрицательное, что творил Владимир...
«Почему я не уходила от мужа? Честно? Да боялась. Да. Банально боялась.»
«Уйти и оставить сына без отца. Это неправильно. Да и что люди скажут? Как на работе отреагируют?»
Откуда все эти предрассудки в женщинах?.. Понимаю, что страшно… Но лучше терпеть, да и чтобы дети все это видели.. Никогда не понимала и не пойму этого…
Роман советую к прочтению. Кому… всем…Особенно молодым девчонкам, которые только вступают в отношения. Но боюсь, им это не будет интересно. Ведь каждая думает, что такое не может с ней случиться. Что ее парень/мужчина самый-самый...
Самое страшное, что в большинстве случаев, женщины до последнего верят и надеются, что муж изменится, прощают в очередной раз. И длится это годами, как и в случае с нашей Маликой.
Я очень рада, что все-таки она осмелилась и ушла. Не просто ушла, а все бросила и уехала. Рада, что у Малики есть такие подруги, как Света и Ира. Это очень ценно.
Только вот совсем не поняла Малику, когда она пошла в квартиру к Владимиру за телефоном. Ведь можно было дождаться мужчин…Нужно было это сделать. Она ведь знала, что ее может ожидать в квартире. ..Но она пошла… Не понимаю...
Майя, спасибо за историю! За ХЭ! За Диму! Со временем я обязательно перечитаю ее.
Прошу прощения за такой сумбурный отзыв.. Не спец я в этом деле.

20 октября 2022

v_posteli_s_knigoi

Давно хотела прочитать эту книгу,тем более, что мне её подарила Майя. Меня очень заинтересовала аннотация и я была готова, что в книге поднимется самая сложная тема.
Хочу сразу отметить, что Майя пишет очень лёгким слогом. Я сразу погрузилась в знакомство с главной героиней с необычным именем Малика. Друзья и близкие называют её ласково "малинка".
У девушки очень непростая судьба с самого детства,как мы все знаем, всё идёт именно от туда. У неё было очень сложные отношения с мамой, отец рано умер. Женщина, как могла устраивала личную жизнь, а Малике пришлось рано повзрослеть, невыносимо было жить с отчимами, которые переодически менялись и делали их жизнь невыносимой.
Рядом был единственный близкий человек - её бабушка, которая всегда поддерживала её. Когда её не стало Малика решилась в корне изменить свою жизнь, наступает на грабли, приобретая опыт чередой ошибок.
Но главный урок своей жизни она получила связав жизнь с неправильным человеком. Жизнь с тираном и пьющим мужем была невыносимой. Очень интересно было наблюдать, как главная героиня преодолевала трудности, борясь за свою жизнь и жизнь близких людей.
Финал книги и финал её истории я считаю абсолютно правильным и логичным. И я безумно рада,что она прошла этот тяжелейший путь и добилась долгожданных успехов не только в личной жизни, но и в карьере.
Книгу обязательно советую к прочтению!

31 января 2023

MariyaMMaryKa

Казалось, что это будет легкое чтение, но все совсем не так. Возможно в отзыве будет спойлер, пока не знаю.

Но это о бесконечных попытках жертвы насилия перестать быть этой жертвой, попвтках вырваться из замкнутого круга и стать если не счастливой, то хотя бы обычной.

Читать было тяжело, где-то со слезами на глазах, где-то с замиранием сердца, но я осилила эту историю.

Читая ее я понимала, что в мире сотни женщин переживают подобное и не в состоянии выйти из такой ситуации.

Книга интересна, тяжела и необходима

23 октября 2022