«Ограбление в Шотландском соколе» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Майи Леонарда, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Ограбление в Шотландском соколе»

Pijavka

Нет, я конечно в курсе, что смертная казнь в России отменена. Но в исключительных случаях к ней надо возвращаться. Вот например отрубить голову (желательно тупым топором) бездарному переводчику, а вместе с ним и бездельнику редактору.
Ибо испортить хорошую книгу идиотским переводом это преступление равное убийству.
А книжка и правда хорошая. Интересные герои, отличный детективный сюжет. Читай себе и радуйся. Но только начинаешь получать удовольствие от книги, как натыкаешься на очередной ляп.
Я вот с удивлением узнала, что есть такое понятие как "железнодорожные дороги". А чем интересно они отличаются от просто железных дорог. На них рельсы что-ли в два слоя уложены?
А ещё как оказалось есть такой процесс как "бункеровка водой и углём". А что, слово заправка в русском языке уже упразднили? Термин "бункеровка" вообще-то применим только к морским судам. А тут речь идёт о паровозе. Я понимаю, что Дядюшка Гугл переводит как умеет. Ну так и писали бы честно "перевод Гугла".
В общем авторам за книгу отлично, переводчику "казнить нельзя помиловать" .

12 мая 2021

bre...@list.ru