Рецензии и отзывы на Контент-технология. Как, где и о чем говорить с клиентами

juliru

Правильные вещи о том, что можно сделать с помощью контента в бизнесе. Где писать, что писать, как писать, для кого писать и какие потребности и "боли" клиентов решать с помощью текстов.
    Мало звезд насыпала, потому что для меня всё это очевидные вещи. Видимо, давно переросла и уже испробовала то, о чем прочитала вот только

lapickas

И чтобы закрыть для себя тему контент-маркетинга)
    Даже странно - книги об этом есть, то есть, специалисты об этом говорят, но применять - толком не применяют. И только бесконечный спам и купи-купи в рассылках.
    Впрочем, я догадываюсь, почему - чтобы сделать качественный контент, нужно не только раскошелиться, но и вложиться самому, причем вложиться изрядно. Ну либо найти единомышленника, готового пахать в этой области. Нанять человека, впервые видящего то, чем занимается контора, обозвать "контент-менеджером" и свалить на него потом вину за все неудачи, гораздо проще)
    В общем, книга примерно о том же, о чем предыдущая по этой тематике из прочитанных мной. Определитесь с целевой аудиторией и ее интересами, пишите о том, что волнует эту аудиторию и как можно эти волнения разрешить с вашей помощью, и очень аккуратно дозируйте рекламу. И не забывайте прибегать к помощи экспертов. И разговаривайте со своей аудиторией - только так можно узнать, что волнует вашего, пусть даже пока потенциального, клиента. Сомневаюсь, что кто-то еще не слышал об этом хотя бы в теории. Осталось дождаться, чтобы перешли к практике)