Ожог

Little_Dorrit

Устав от напряжённых дней решила всё-таки дочитать трилогию, про друзей любящих БДСМ. Ну что, в общем-то, всё было банально и предсказуемо. Из тройки свободным остался только Эш и вокруг него все события и развивались. Я уж думала, что автор пойдёт по пути первой и второй части, придумает что-то душераздирающее с философским подтекстом, острой социальной проблемой, как это было в предыдущей книге, но нет. Какой-то такой большой трагедии не увидела, да и в целом-то фактически с самого начала Эш заявил, что хочет жениться, что хочет семью, детей, и никто кроме героини его не интересует. Тут, даже бесполезно ставить спойлер, потому что сюжет банален и без всяких ухищрений.

И если честно, очень даже напоминает сюжет «50 оттенков серого», только если вторая часть ещё как-то отошла от «канона», то третья не то чтобы повторила сюжет, но достаточно близко к этому подобралась. И где-то на заднем плане ходят маньяки, размахивающие топором. Нет ну хотя бы для разнообразия не побои, не драки, а ну погони, преследования перестрелки, а то, как обычно прекрасному полу достаётся, а мужики – трусы, сидят в кустах и ждут, когда их охрана разберётся с врагом. А поскольку все жили долго и счастливо, то смело перехожу к пёрлам сюжета. Те, кто читал «50 оттенков» помнят буйную танцующую внутреннюю богиню Анастейши. Так вот забудьте, это ещё цветочки и игры разума. Гораздо страшнее, когда вживую происходит следующее. Для наглядности цитирую дословно «она скакала на нём, как на винтовой лестнице». Не думаю, что у многих на это хватит воображения, да и, по меньшей мере, за жизнь и здоровье героев становится страшно. Следующая фраза ставит в ступор и заставляет задуматься, а не робот ли героиня «глаза Джоузи вспыхнули, как неоновые трубки». Прям женщина-загадка, но талантливый человек, талантлив во всём, поэтому «достигнув экстаза, из глаз Джоузи брызнули искры, которые растеклись лавой по телу Эша». Вот что значит перед нами художница и дизайнер необычных украшений. «Браво» автор, нормальные слова на этом заканчиваются, и наступает истерика от смеха. Причём до этого, в первых двух книгах такого бреда не было, и такие нелепые фразы не встречались. Ну что ж, автор перегорела и, слава Богу. Главное вовремя остановится и не превращать сюжет в идиотизм.

Но скажу одну вещь, то что герои в целом-то не были противными людьми, не вызывали отвращения, и придирки только вообще к существованию такого развития сюжета. Люди как люди, ну да со своими склонностями, но без всякой тирании. Но только если у друзей Эша характер был раскрыт, почему они такие, почему кто-то сильный, кто-то слабый, то здесь всё пущено на самотёк. Не поняла вообще, для чего введены его родные, которые никак не развивают сюжет и в целом-то могли остаться на заднем плане, но лучше бы вывели на первый план и позволили эмоционально терроризировать персонажей, тогда бы уже было видно развитие личности. А так, все самодостаточные, храбрые и смелые в силу своих денежных возможностей. Развиваться некуда, да в общем-то и не к чему.

BLacK_HeaRt99

Последняя часть. БДСМ. опять. Снова. Теперь последний Эш нашел свою половинку. Джоузи. которая подстать всей этой серии. Которая была не против различных штучек от "дома". Носила грёбаный ошейник, как собака на привязи. Это просто унижение женского достоинства. Хоть что-то должно во все эти грязные моменты ёкнуть у неё в сером веществе, где должен находиться мозг...
    P.S. Если бы на момент прочтения книги у меня не было бы такой помешанной на БДСМ лп, я бы не читала это. Но скажу спасибо ей. Что внесла в мою книжную жизнь этот урок. Что лучше прочитать сказки Андерсена или вообще любые, чем этот жанр. Есть, конечно, некоторые исключения

rasendefliege

Не, ребята, я сдаюсь!
    Я искренне пыталась дочитать последнюю часть трилогии, но я больше не могу.
    Когда в очередной раз главные герои во время жестких постельных сцен начинали признаваться друг другу в вечной любви и романтично похлопывать ресницами, мое терпение лопнуло. Ну почему госпожа Бэнкс решила, что это хороший литературный прием - разбавлять постельные сцены идиотическим романтизмом?? Именно на фразе, что наш ГГ направился в спальню шлёпать Джойзи и осознал, что хочет не только её тело, но и ее сердце, я поняла - у нас с этой книгой нет будущего... а ведь первая часть мне даже понравилась! Надо было на ней и останавливаться... в общем, фу, очень не люблю не дочитывать книги, но мне себя уж чересчур жалко...

LizaYazykova

Книга меня немного разочаровала. Совсем чуть-чуть.

В большей части книги у ГГ-ев все хорошо.И это очень скучно.

Совсем немного я попереживала за ГГ-ев в начале книги, потом наступило затишье, и уже в самом конце книги они немного "расшевелились", когда ГГ-я попала в больницу.

Я очень рада, что прочитала эту книгу, несмотря на то, что она не лчень яркая, для меня она интересная.

oorangelove

Ну хоть убейте, все книги "эротического жанра" я подсознательно сравниваю с "оттенками". Трилогия мне понравилась. Главным образом понравилось то, что не мусолили историю одной пары. Каждая книга - это история одного из троих друзей и развитие его отношений. Хоть жанр этот последнее время заезжен, хоть это и сказка 21 века, но моя оценка 8 из 10. Не смотря на то, что была некая предсказуемость. Читались все 3 книги легко, затягивало местами.

Третья книга понравилась мне больше. Понравилась сцена в клубе, долго смеялась. Постельные сцены так себе, а в общем книга Улыбнула. Спасибо.
    Отлично!!!
    Ужас,даже не дочитала, все так коряво описано...сугубо мое мнение ,но я бы эту книгу не посоветовала , не тратьте зря время
    Мутно, скучно,
    Три успешных друга и у каждого своя история, " о том как встретил ее" . И очень много секс рассказа. И к концу 3-ей книги, слово "малышка" начинает бесить .