Рецензия NinaLisko на книгу — Майры МакЭнтайр «Песочные часы» — MyBook

Отзыв на книгу «Песочные часы»

NinaLisko

Я раньше вроде не читала серию "Стеклянные города" у Рипол-классик и не знаю на сколько мне понравится. Но аннотация меня заинтересовала и мне всегда нравилось вкрапление в сюжеты паранормальных явлений.

Конечно внутри мы увидим нечто стандартное, что присуще всем подростковым романам-фэнтези - "не красивую" девочку и красивого мальчика, который в нее влюбляется. Конечно будет таинственность, загадочность, искры от контакта и тому подобное. Но Эм то не промах - смелая, дерзкая, безумно забавная и умеет драться :)

Но главное, Эм может видеть призраков, но ей не верят. И вот появляется тот, кто не считает ее сумасшедшей, но у него у самого очень много тайн и прошлого, в которое он ее не хочется посвящать. Ведь .... А дальше спойлеры пойдут, поэтому прервусь!

Я люблю иногда разбавить свое чтение подростковыми книжками, а когда они со смыслом еще лучше. Тут у нас будут как паранормальные явления, так и полеты в прошлое, еще будут ребята с сверхспособностями, и конечно же любовь. Короче все, что мы привыкли видеть в подобной литературе, но при этом еще крепкая и интересная сюжетная линия.

Мне понравился как сюжет, так и то, что на протяжении всех книги постоянно происходит действие, динакмика у книги не пропадает, а только накаляется. Конечно стиль автора очень простой, быстрый и легкий, без сложностей и заморочек, что обычно и нужно в youngadult литературе, поэтому книга читается спокойно и с интересом. Ну и спасибо автору за юмор :)

18 февраля 2016