Майкл Тонелло — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Майкл Тонелло»

Knigomage

ДОБЫТЬ БИРКИН И ОТДАТЬ ЕЕ СТРАЖДУЩЕМУ - великое благодеяние для клиентов героя этой книги от Бомборы. Hermes создали настолько культовую вещь, о которой кто только не мечтал - и превратили возможность обладания заветной «Биркин» - в недостижимую планку. Ее не найти просто так в бутике. Ее не купить у перекупов со 100% гарантией подлинности. Ее можно достать только с великой удачей.

Сумка «Биркин» - названа в честь англо-французской певицы и актрисы театра и кино Джейн Биркин - легенда покинула этот мир недавно, что скорее всего спровоцирует дикий взлет цен на сумки бренда. Биркин изготавливают из кожи экзотических животных, а стоимость стартует от 9000$. Вам не продадут ее просто так даже в бутике. Вы должны быть давним клиентом и постоянно тратить деньги в магазинах Hermes. Не назову себя фанатом, но хотела бы себе сумочку Constanсe - одна из самых необычных и красивых вещиц.

В этой книге вы полностью погрузитесь в мир французского бренда (кстати, я очень люблю парфюмерию дома Hermes, это был мой старт в увлечении селективной парфюмерией) - начнете с платков, но постепенно подберетесь и к той самой эксклюзивной Биркин. Главный герой, который работает в мире моды, переезжает в Испанию из Америки, почувствовав сильную тягу к этой стране. И, чтоб разгрузить гардероб, а также немного заработать, выкладывает на аукцион Ebay свои шейные платки Hermes. Распродав их за считанные минуты, он решает организовать свой мини-бизнес… Хотя называть сделки на десятки тысяч долларов вряд ли правильно называть мини.

Книга оказалась для меня очень увлекательной, причем не так давно я уже читала историю, посвященную этому же бренду. Что сказать, я люблю истории про эти культовые сумки, иногда смотрю ролики про подделки Биркин. Наверное, уже сама могу отличить оригинал от копии. Ха-ха-ха. Зачем мне это знание? Тяги к роскоши у меня нет, но обожаю истории про Биркин.

Рекомендую! Для погружения в мир моды.

За антураж спасибо ТЦ Большой, Екатеринбург & бренду MOVELI

20 июля 2023

BergfieldScarts

Очень легкая и интересная история о мире «купи-продай сумку Hermes». Бизнес на бизнесе или спекуляция  (по-советски) вещами. Масштабы такой производной торговли, безусловно, поражают. Советую почитать книгу тем, кому интересен мир люкса. Очень понравилась концовка книги, такие жизненные и человечные выводы автора.
19 июля 2023

A

Очень интересная книга. Начитка тоже отличная!👍🏻
3 января 2024

kati4kina

Я не из тех людей, кто фанатично следит за модой.
Но сумка Биркин всегда была на слуху (лучше бы конечно в руке, но я думаю, когда-нибудь :))
Лист ожидания за этой феноменальной сумкой длиною не в один год.

«Добывая "Биркин"» — невероятные мемуары человека, который сумел обвести вокруг пальца один из самых дорогостоящих модных брендов и заработать на этом миллионы.
Майкл Тонелло, бывший визажист, разработал схему, которая позволила ему покупать Биркин ВСЕГДА при посещении магазина.
Майкл переезжает из Америки в Барселону. С работой не складывается, а еще пришлось вложиться в квартиру. Банковский счет начинает пустеть, и герой решает загрузить гардероб с бредовыми вещами (в том числе шейными платками Hermes), продавая все на Ebay.
И как говорится, понеслась….
Невероятная история взлета и падения, авантюр и путешествий.
Новые знакомства, стиль общения героя, люксовые рестораны и бутики.
Классификация продавцов магазина повеселила. Майкл не просто бизнесмен, он - тонкий психолог. Сумел найти подход к людям, порой весьма странным образом.
И в то же время, концепция бутиков, корпоративная культура Hermes, но все можно решить «из-под полы», в обход листа ожидания. Вот вам и теневая торговля в действии.
Я эту книгу просто обожаю!В книге много мыслей на подумать. Финал просто перевернул все с ног на голову.

P.S. За путешествие по Италии отдельный +1

8 апреля 2024

Reading_Anna

О сумках Биркин, наверное слышал каждый, хоть раз в жизни. Но о том, что их можно получить, минуя список ожидания, я узнала только из этой книги. Читается легко, интересно. Это отдыхающая книга, не требующая каких-то серьёзных умозаключений. Мне понравилась позиция автора, он всегда размышлял в ключе, как этого добиться, а не это невозможно.

19 марта 2024

Екатерина Смирнова

Спасибо за книгу !
Действительно, когда книга может так реалистично описывать места, что кажется, будто сама присутствуешь там. И хочется прочувствовать все то, что описано в книге.
Благодарю чтеца и его интонации. А также всем полученным мною эмоциям❤️
Буду рекомендовать эту книгу для прочтения. Спасибо!
13 марта 2024

Алена Швецова

Очень понравилась книга, легкая, веселая) Чтец - восторг 🔥
28 января 2024

Elena Tretyakova

Чудесная книга, интересные 5 лет постоянного шопинга 🙂
17 января 2024

Ирина Мамина

Отличная книга. Прочитала на одном дыхании
29 января 2024

julimez...@gmail.com