Майкл Хайятт — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Майкл Хайятт

Отзывы на книги автора «Майкл Хайятт»

Kira_books_and_coffee

Очень пространственная книга...Хотелось мотивации, четкого алгоритма действий, а мне посоветовали бросить работу и встать с дивана. Ну если бы я могла сделать это сама, я бы не стала читать эту книжку...

Не все, конечно, так плохо, как кажется на первый взгляд, но в большинстве своем - очень американизированный подход, который у нас по понятным причинам не работает. Другое у нас мышление, подход, восприятие, многие советы НЕ работают. "Лень-матушка", не зря крылатой фразой стала, если что. И я не говорю, что все прям ленятся, нет. Просто если вы ищите некий сборник реально действенных советов, здесь вы его точно не найдете. Автор просто собрал все интересные мысли с популярных пабликов и оформил в книгу.

И да, американцам, да и любым другим людям, которые внезапно проснулись в 25 лет где-нибудь на острове и такие "ой! Надо же как-то жить!", а потом приплыли в нашу реальностью, соорудив байдарку из бананов и папайя, эта книга будет прям вот очень полезна! Они найдут здесь тонну информации, которая позволит им определить направление и куда-нибудь двигаться уже на байдарке из степлеров и канцелярских скрепок.

В общем, я немножко разочарована, ожидала большего.

18 января 2019

DargaarD

Не без раздутости, но некоторые инструменты возьму на карандаш.
Особенно про пять уровней делегирования и алгоритм переговоров по выходу из рабочих обязательств, кое-что про бэтчинг задач и кое-какие идеи для планирования недели.
Не со всеми концепциями автора я безоговорочно согласен.
К примеру, ориентация на сфере желаний так называемого «Компаса свободы» (концентрация на том, в отношении чего одновременно испытываешь страсть и то, что хорошо получается) подойдет сформировавшимся личностям, людям у которых есть бизнес \ дело всей жизни. Для не очень осознанного человека это может оказаться кривой дорожкой.

4 июля 2022

Chiffa_Jay

Громкое название, но по сути - ничего нового. Честно говоря, наткнулась на автора случайно и привлек системный, как мне показалось, подход - на сайте у него красивая схема по оценке разных сфер своей жизни, хорошее название книги. Ожидался план на год, который станет лучшим. Нет. Плана тут нет. Никакого.

Вот вы прошли этот прекрасный тест на сайте и поняли, что вот в этих сферах всё плохо. Встаньте и делайте! Много слов про ограничивающее мышление, а потом про цель, а потом про контроль результатов. Всё те же критерии SMART + день/неделя/квартальный отчет. Всё это мы видели уже не раз в куче подобных книг...

Ещё, честно говоря, бесят одни и те же примеры целей, повторяющиеся из книги в книгу: повысить продажи и стать духовнее. Мда. Как шаг к достижению второй цели приводится - читать каждый день Библию в пять утра. И в награду себе купить новую кожаную Библию под редакцией такого-то.

20 мая 2019

annie.vos

Крайне интересная и полезная книга, полезность которой я определила так: после того, как я закрыла ее, все советы, шаги, истории остались в моей голове. Они не смешались в один запутанный клубок, который потом и трогать не хочется, а они остались расставлены по полочкам в красивейшем порядке. Очень редко мой мозг воспринимает информацию настолько беспрепятственно, ни капли не сопротивляясь.
Иногда появлялись моменты, которые были не совсем новыми для меня, но это случалось крайне редко. Но это определенно нормально: должна же я была знать хоть что-то полезное! Большинство вещей, конечно, были совершенно незнакомыми, но и это меня не огорчило, ведь пусть и спустя долгие годы ошибок, но я все же узнала все те полезные вещи благодаря книге Майкла Хайятта.
Как ни странно, но «Твой лучший год» подняла мою самооценку неожиданным для меня образом. Первой цитатой, которая заставила меня воспрянуть была: «Лучший способ избавиться от неопределенности и начать достигать своих целей – осознать, насколько сильно мы можем контролировать ситуацию». Думаю, это одна из моих любимых.
Не буду больше раскрывать секреты этой книги, а позволю вам самим окунуться в ее мир. Определенно рекомендую к прочтению.

18 апреля 2020

LiliyaSpase

Я не знаю сейчас, как оценивать книги по саморазвитию или тайм-менеджменту на 5 звезд. Ведь эти книги не изменят вашу жизнь. Они могут дать вам инструменты. Но полного эффекта можно так и не достичь, так как не все идеи в книге могут подойти именно вам.
Суть этой книги такая: делайте только то, что важно вам. Делегируйте или удаляйте о, что вам не важно, не приносит пользы.
Это один из методов, как упростить свою жизнь. Не ждите, что после прочтения в станете все успевать. Это невозможно. НО вы сможете немного расчистить свое пространство и мозг, что быть готовым к тому, что преподносит вам жизнь. И выбрать то, что нужно.
Книга слегка затянута "личными примерами" ни о чем. Можно было спокойно сократить 1/3 точно.
Вот вам небольшой совет от меня. Прочитайте одну книгу такой тематики. Возьмите от туда все, что можете взять. Поэкспериментируйте с инструментами, выберите, что вам подходит, можно модифицировать под ваши нужды. Остальное уберите. Если считаете, что вам не хватает можете прочитать еще одну книгу по тайм-менеджменту. И повторить весь процесс.
Это все, больше вам не нужно. Если что-то интересует, то прочитайте статью. Но не теряйте время на очередную книгу о том, как найти время.

25 июня 2022

TashaSleeep

Как долго вы живете с видением идеальной жизни, но не можете ее осуществить? Вы используете все свои возможности по максимуму, чтобы жить так, как вы хотите?

Вы полны решимости вносить большой вклад в работу - и видеть большие результаты?

Дорога к мечте начинается с одного единственного года! Но этот год будет трудным! Ты должен выложиться на все 100%! И быть готовым порвать этот мир!

Автор книги «Твой лучший год» Майкл Хайятт расскажет, что нужно сделать, чтобы ЭТОТ год стал ЛУЧШИМ годом в твоей жизни!

Миссия книги состоит в том, чтобы дать вам ясность, наглядность, смелость и инструменты, необходимые, чтобы остановить все безумства и начать жить на полную мощь.

Если вы решитесь прочитать эту книгу, значит вам нужны перемены. Не просто стать успешным, а процветать во всех областях жизни:
• Ваши отношения с семьей и друзьями;
• Ваше здоровье;
• Ваш духовный и интеллектуальный рост;
• Ваши хобби, увлечения и интересы;
• Ваше наследие в жизни окружающих вас людей.

Победа во всех сферах жизни улучшает жизнь всех вокруг вас. Ваша команда наслаждается более радостным, полноценным лидером. Ваша семья уверена, что они № 1 в вашей жизни. Кроме того, у вас есть энергия, креативность и выносливость, необходимые для работы и дома.

В книге присутствуют иллюстрации, которые способствуют более глубокому пониманию смысла написанного. Это позволяет читать быстро и с интересом. Майкл Хайятт выносит главные тезисы в отдельные предложения и подчеркивает их значимость. Также, в конце глав собраны основные выводы, которые вы должны усвоить после прочтения главы.

«Не откладывайте свои мечты и цели на потом»

Рекомендую ее прочитать только в том случае, если через 12 месяцев вы готовы оглянуться назад и сказать: «Это точно был мой лучший год в жизни».

2 июня 2019

Ante_Kovac

Долгое время смотрел на эту книгу и все не решался купить. Однако положительные отзывы сделали свою работу - я ее приобрел.
К сожалению, меня ждало редчайшее разочарование. Говорить о плюсах я не буду, их практически нет. Зато отмечу ряд минусов, которые вызывали при чтении даже некоторое раздражение.
- невероятное количество воды, вся книга на 80% состоит из пустых фраз, которые не несут никакого практического смысла
- остальные 20% состоят из пережевывания одной и той же банальной мысли, снова и снова, снова и снова
- сложность восприятия для среднестатистического россиянина из обычного городка, сложно читать о "проблемах" автора с описанием дома на берегу океана в Калифорнии, внезапной поездкой на острова и зарплатой в 30 раз выше твоей
- неоднозначные идеи, тот самый план, о котором повторяют вновь и вновь, не вызывает никакого доверия в плане эффективности, существуют куда более адекватные инструменты
Книга банально несодержательна, скучна и бесполезна. Не рекомендую.

3 декабря 2020

Bishiki

Внимание книжка не задерживает, интереса чтение не вызывает. Автор затрагивает разные темы, пересказывает частично разные книги вкратце, поверхностно. Делает это честно, то есть с отсылками на книги, авторов.

Есть перечисление сфер, в которых, скорее всего, у вас куча проблем. Предлагается оценить, на сколько всё плохо. Ну оценили. Теперь время менять убеждения. Вот это поворот! А как? А вот вам трогательные истории про похороны Стива Джобса, успехи и неудачи спортсменов разных, исцеления алкоголиков, достаточно подробная история Мартина Лютера Кинга, без него никуда. Меняйте мир! Прекрасно.

Таинство покупки книги будет просто испорчено приобретением этого недоразумения. Не книга года, а разочарование года. Для подростков есть лучше литература, тот же Свияш. Для взрослых самая полезная фраза из книги: "Нет денег - не оправдание". Высказывание сильное. Но это не суть книги, а всего лишь одно предложение, которое мне понравилось.

И напоследок, по-настоящему счастливые люди не говорят, что они счастливые, себе в зеркало.

6 января 2019

vinde...@yandex.ru

книга основана как мне показалось, на другой известной книге - 7 навыков высокоэффективных людей и является учебником в котором даны практические советы по развитию ряда навыков, а именно - быть про активным, сначала делать то что нужно делать сначала.
В книге конечно, как и в любой подобной есть банальные вещи, но есть и практические инструменты для повседневного использования.
10 октября 2023

Анна

Хорошая книга по постановке и достижению своих целей. Информация здесь возможно и не новая (уж сколько книг написано на эту тему), но подана очень и очень систематично, так что остаётся только брать и делать. Ну и конечно же такая книга будет особенно актуальна в конце года или в первых числах января, чтобы вдохновиться идеями из книги и не напортачить с заоблачными списками невыполнимых желаний)))
18 октября 2021