Майкл Хайятт — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Майкл Хайятт»

отзывов

Kira_books_and_coffee

Очень пространственная книга...Хотелось мотивации, четкого алгоритма действий, а мне посоветовали бросить работу и встать с дивана. Ну если бы я могла сделать это сама, я бы не стала читать эту книжку...

Не все, конечно, так плохо, как кажется на первый взгляд, но в большинстве своем - очень американизированный подход, который у нас по понятным причинам не работает. Другое у нас мышление, подход, восприятие, многие советы НЕ работают. "Лень-матушка", не зря крылатой фразой стала, если что. И я не говорю, что все прям ленятся, нет. Просто если вы ищите некий сборник реально действенных советов, здесь вы его точно не найдете. Автор просто собрал все интересные мысли с популярных пабликов и оформил в книгу.

И да, американцам, да и любым другим людям, которые внезапно проснулись в 25 лет где-нибудь на острове и такие "ой! Надо же как-то жить!", а потом приплыли в нашу реальностью, соорудив байдарку из бананов и папайя, эта книга будет прям вот очень полезна! Они найдут здесь тонну информации, которая позволит им определить направление и куда-нибудь двигаться уже на байдарке из степлеров и канцелярских скрепок.

В общем, я немножко разочарована, ожидала большего.

Chiffa_Jay

Громкое название, но по сути - ничего нового. Честно говоря, наткнулась на автора случайно и привлек системный, как мне показалось, подход - на сайте у него красивая схема по оценке разных сфер своей жизни, хорошее название книги. Ожидался план на год, который станет лучшим. Нет. Плана тут нет. Никакого.

Вот вы прошли этот прекрасный тест на сайте и поняли, что вот в этих сферах всё плохо. Встаньте и делайте! Много слов про ограничивающее мышление, а потом про цель, а потом про контроль результатов. Всё те же критерии SMART + день/неделя/квартальный отчет. Всё это мы видели уже не раз в куче подобных книг...

Ещё, честно говоря, бесят одни и те же примеры целей, повторяющиеся из книги в книгу: повысить продажи и стать духовнее. Мда. Как шаг к достижению второй цели приводится - читать каждый день Библию в пять утра. И в награду себе купить новую кожаную Библию под редакцией такого-то.

annie.vos

Крайне интересная и полезная книга, полезность которой я определила так: после того, как я закрыла ее, все советы, шаги, истории остались в моей голове. Они не смешались в один запутанный клубок, который потом и трогать не хочется, а они остались расставлены по полочкам в красивейшем порядке. Очень редко мой мозг воспринимает информацию настолько беспрепятственно, ни капли не сопротивляясь.
Иногда появлялись моменты, которые были не совсем новыми для меня, но это случалось крайне редко. Но это определенно нормально: должна же я была знать хоть что-то полезное! Большинство вещей, конечно, были совершенно незнакомыми, но и это меня не огорчило, ведь пусть и спустя долгие годы ошибок, но я все же узнала все те полезные вещи благодаря книге Майкла Хайятта.
Как ни странно, но «Твой лучший год» подняла мою самооценку неожиданным для меня образом. Первой цитатой, которая заставила меня воспрянуть была: «Лучший способ избавиться от неопределенности и начать достигать своих целей – осознать, насколько сильно мы можем контролировать ситуацию». Думаю, это одна из моих любимых.
Не буду больше раскрывать секреты этой книги, а позволю вам самим окунуться в ее мир. Определенно рекомендую к прочтению.

TashaSleeep

Как долго вы живете с видением идеальной жизни, но не можете ее осуществить? Вы используете все свои возможности по максимуму, чтобы жить так, как вы хотите?

Вы полны решимости вносить большой вклад в работу - и видеть большие результаты?

Дорога к мечте начинается с одного единственного года! Но этот год будет трудным! Ты должен выложиться на все 100%! И быть готовым порвать этот мир!

Автор книги «Твой лучший год» Майкл Хайятт расскажет, что нужно сделать, чтобы ЭТОТ год стал ЛУЧШИМ годом в твоей жизни!

Миссия книги состоит в том, чтобы дать вам ясность, наглядность, смелость и инструменты, необходимые, чтобы остановить все безумства и начать жить на полную мощь.

Если вы решитесь прочитать эту книгу, значит вам нужны перемены. Не просто стать успешным, а процветать во всех областях жизни:
• Ваши отношения с семьей и друзьями;
• Ваше здоровье;
• Ваш духовный и интеллектуальный рост;
• Ваши хобби, увлечения и интересы;
• Ваше наследие в жизни окружающих вас людей.

Победа во всех сферах жизни улучшает жизнь всех вокруг вас. Ваша команда наслаждается более радостным, полноценным лидером. Ваша семья уверена, что они № 1 в вашей жизни. Кроме того, у вас есть энергия, креативность и выносливость, необходимые для работы и дома.

В книге присутствуют иллюстрации, которые способствуют более глубокому пониманию смысла написанного. Это позволяет читать быстро и с интересом. Майкл Хайятт выносит главные тезисы в отдельные предложения и подчеркивает их значимость. Также, в конце глав собраны основные выводы, которые вы должны усвоить после прочтения главы.

«Не откладывайте свои мечты и цели на потом»

Рекомендую ее прочитать только в том случае, если через 12 месяцев вы готовы оглянуться назад и сказать: «Это точно был мой лучший год в жизни».

KseniyaIvleva

Книга совершенно неплохая, но есть повторения. Очень много времени автор тратит на то что бы буквально вдолбить нам то что он расказал в главе. Книга хорошая, в меру мотивирующая, в меру полезная. Если честно то я ожидала от нее некое руководство к действию и немножко этого не получила, но это были лично мои ожидания так что ьут вся вина на мне. Единственное что я неуверена будет ли она полезна тем кто съел собаку на книгах нон фикшен, потому что хоть я в этом жанре новичок но некоторую информацию уже видела.

Ante_Kovac

Долгое время смотрел на эту книгу и все не решался купить. Однако положительные отзывы сделали свою работу - я ее приобрел.
К сожалению, меня ждало редчайшее разочарование. Говорить о плюсах я не буду, их практически нет. Зато отмечу ряд минусов, которые вызывали при чтении даже некоторое раздражение.
- невероятное количество воды, вся книга на 80% состоит из пустых фраз, которые не несут никакого практического смысла
- остальные 20% состоят из пережевывания одной и той же банальной мысли, снова и снова, снова и снова
- сложность восприятия для среднестатистического россиянина из обычного городка, сложно читать о "проблемах" автора с описанием дома на берегу океана в Калифорнии, внезапной поездкой на острова и зарплатой в 30 раз выше твоей
- неоднозначные идеи, тот самый план, о котором повторяют вновь и вновь, не вызывает никакого доверия в плане эффективности, существуют куда более адекватные инструменты
Книга банально несодержательна, скучна и бесполезна. Не рекомендую.

Анна

Хорошая книга по постановке и достижению своих целей. Информация здесь возможно и не новая (уж сколько книг написано на эту тему), но подана очень и очень систематично, так что остаётся только брать и делать. Ну и конечно же такая книга будет особенно актуальна в конце года или в первых числах января, чтобы вдохновиться идеями из книги и не напортачить с заоблачными списками невыполнимых желаний)))

adam...@gmail.com

Отличная книга для начинающих блогеров! Рекомендую.