Люттоли — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
image

Отзывы на книги автора «Люттоли»

отзывов

KatrinBelous

Сюжет: Стало как-то королю Франции скучно и решил он развлечься за счет герцогов Орлеанского и Бургундского. Стоит сказать, что эти герцоги друг друга не долюбливали, но была у них общая проблема: у одного беспутный племянник, отказывающийся когда-либо жениться, у другого дочь, никому не желающая подчиняться и не слушающаяся даже папочки. И вот герцоги с королем решили заключить пари, свести беспутную парочку вместе и посмотреть что из этого выйдет (короче говоря, кто кого).

Впечатления: Меня этот роман очень посмешил. Чем-то очень напомнил "Укрощение строптивой", хотя из аннотации вроде бы следует, что укрощать будут племянника герцога:) Но не тут-то было, ведь ему попадется невеста еще строптивее, чем он сам и совершенно не желающая выходить замуж за него. А вот это уж оскорбление для красавца-герцога! Так что между главными героями развернется масштабная война, которая выльется во множество смешных случаев и происшествий. Очень рекомендую к прочтению для разгрузки мозгов:)
Вот вам парочка цитат для затравки:

"- Герцог Орлеанский должен был известить о моем приезде, я хотел бы увидеть свои покои...
- Твои покои в свинарнике, - раздался голос Генриетты, - там тебе отвели отдельное стойло".
"- Вот за это я не собираюсь просить прощения. Ваша служанка - просто воплощение всего дурного. Я бы на вашем месте...
- Вы не можете вести себя подобающим образом на своем месте и имеете при этом наглость учить других?"
"- Вы употребили слово "негодяй" в отношении моего племянника? Или мне показалось? - грозно сдвинув брови, поинтересовался герцог Бургундский.
- А что вы скажете насчет "опасной девицы"? - парировал герцог Орлеанский.
- Может, мне следует выйти? - в свою очередь поинтересовался король..."

П.С. Вторую часть читать настоятельно не рекомендую, чтобы не испортить впечатления. В ней рассказывается о сыне главных героев, но такое чувство, что писал не Луи Бриньон, а кто-то другой за него. Получилось скучно, не интересно и не весело.

11 января 2016

KatrinBelous

Вот вам парочка цитат для затравки:

- А что вы скажете насчет "опасной девицы"? - парировал герцог Орлеанский.
- Может, мне следует выйти? - в свою очередь поинтересовался король..."

11 января 2016

Evklid

И у богачей есть свои причуды. Так в одной династии известных юристов, и довольно не бедных, дед выставил условие для получения наследства. Наследнику необходимо отказаться от всего и попростому говоря стать бомжем. Но трудности закаляют наследника и он находит свою настоящию (куда уже без нее) любовь. Читайте, оторваться не сможете.

27 января 2012

Evklid

27 января 2012

Natalesha

Ожидала погрузиться в тяготы жизни российской глубинки. А на деле оказался банальный любовный роман с элементами судебного детектива.

19 марта 2012

Natalesha

19 марта 2012

margos...@gmail.com

ну на остросюжетный любовный роман он не тянет, скорее это иронический рассказ, или даже пародия на разведку
9 апреля 2018

marin...@yahoo.com

одно слово,потрясающе,с нетерпением жду продолженич
15 сентября 2017

Ирина Баутина

увлекательно, лёгкое чтение. если бы не такое количество ошибок по тексту книги, впечатление было бы ещё лучше
13 августа 2017

Екатерина

Бред, злобная стерва и отъявленный бабник воссоединились.
11 сентября 2017