Люси Маддокс — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
image
  1. Главная
  2. Библиотека
  3. ⭐️Люси Маддокс
  4. Отзывы на книги автора

Отзывы на книги автора «Люси Маддокс»

5 
отзывов

Zakira-Black

Оценил книгу

После прочтения этой книги я осталась очень разочарована. В ней не оказалось никакой новой для меня информации. А автор показался немного оторванной от реальности. Но обо всем по порядку.

Первое, что меня привлекло в этой книге - автор как и я делила мысленно год на определенные периоды. Например весной меня так же охватывает желание обновления и навести генеральную уборку, а сентябрь у меня ассоциируется с новым началом - все таки 11 лет ходила в школу с 1 сентября.

Но на этом мое хорошее впечатление от автора закончилось.

Большинство советов - классические и вовсе не привязаны к времени года, хотя автор именно так делит книгу - одна глава, один месяц, одна проблема.

Почти все советы - самые стандартные. Больше отдыхайте, ведите здоровый образ жизни, следите, что придает сил, а что раздражает и старайтесь избегать этого. Полезно, но такое могут посоветовать и друзья, и коллеги и просто знакомые. От профессионала я ждала большего.

Второе, что меня не очень порадовало - в книге много отсылок на сайты и другие книги. Не сильно мешает, но сразу возникает вопрос: А почему ты сама не раскрыла эту тему в своей книге? И много советов обратиться к профессионалам. Спрашивается, а зачем читать твою книгу, если она не может помочь, а нужно идти к психологу?

Еще один момент - примеры. Автор придумывает очевидные и порой преувеличенные примеры людей с проблемами, а потом говорит, что если бы они отреагировали вот так, то все было бы иначе. Верю. Но для реальных примеров ситуации мне показались слишком притянутыми и не реалистичными. Как будто у человека в жизни в одно время может быть только одна проблемы. Увы, но это не так.

Ну и сами слова автора. Я может придираюсь, но меня задели советы. Например, принесите на работу подушку и одеяло для непродолжительного отдыха. Я так и представила, как сплю в офисе. И это будет мой последний день в офисе. Потом совет: старайтесь подстроить работу под себя. А зачем вы тогда работодателю? Он же платит вам за определенные действия.

Подводя итог - советы мне показались или заезженными или узко применимыми. Многие из нас просто физически не могут им следовать.

Рекомендую ли я книгу ? Пожалуй нет. Многие другие книги давали гораздо больше знаний и полезных советов, чем эта книга.

16 марта 2026
LiveLib

Поделиться

kosten...@list.ru

Оценил аудиокнигу

очень лёгкая, понятная, с примерами, структурированная, обоснованная, актуальная книга
18 апреля 2024

Поделиться

strannik viktor

Оценил книгу

Содержани книги представляет повседневную деятельность человека без всяких психологических особенностей. Живи, трудись пей чай.
18 ноября 2025

Поделиться

Валерия

Оценил книгу

Очень скучно. Мысли автора прыгают с одной темы на другую. Не зацепило вообще.
7 января 2025

Поделиться

lin...@bk.ru

Оценил аудиокнигу

Для тупых ни о чем. Слушать совсем невозможно.
10 февраля 2025

Поделиться