Люси Колман — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Люси Колман

Отзывы на книги автора «Люси Колман»

LayellaRhein

Мне в любовном романе не хватило романа. Парадоксально, но здесь подняты разные социальные аспекты и много интриг, но самой любовной линии я не увидела. Она на столько слабая и не прописана,  что стало как-то грустно. Атмосфера и слог дают читать ее на одном дыхание. Было по летнему и приятно отдохнуть. Но хотелось бы по больше самой истории любви. Ставлю 3 из 5
25 июля 2024

CoghlanAfternoon

Какая-то абсолютно несуразная история: текст, через который приходится продираться, унылый и бессвязный, а проблемы персонажей выглядят неубедительными и наигранными. Тут или книга о еде, или книга о светской хронике, или все таки любовный роман? Автор явно не определилась.

Да и написано настолько скудно и неумело, что меня не отпускала мысль, что передо мной какой то самиздат. Это проявляется даже в нежелании госпожи Колман напрячься и придумать своим персонажам "оригинальные" имена. Шеф-повар Рик Оливер, поп-звезда Кэти Кларксон, ее ухажёр и парень из бойзбенда по совместительству Зейн. Или это скрытый интертеймент? Тогда и раскраску надо было вставить для привлечения большей аудитории.

Что касается самих персонажей, то и их "суть" не особо блещет. Тут есть Лейни. Умница, красавица, добрая, милая...стандартный набор. Она журналистка и совершенно не удивительно, что блестящая. На ней держится работа всего журнала, только ей доверяет редактор и с радостью вываливают кучу грязного белья своих боссов тайные информаторы.

А ещё есть тот самый шеф-повар Рик. Он терпит закидоны своей звёздной подружки, ведь она даёт ему денежку. Но самая его интригующая сторона - это слабые ноги. Стоит ему легонько упасть, а падает он часто, ведь вся жизнь Рика сводится к скандалам и выяснениям отношения, так сразу же вывих. И какой воспалённый мозг мог подумать, что построить на этом основу для отношений будет романтичным? Лейни встречала Рика полтора раза от силы, минут на двадцать общего времени. И тут он переносит деловую встречу к себе домой. Ууууу, горячо, подумаете вы. А не тут то было. Взрослый, половозрелый мужик зовёт к себе в гости абсолютно незнакомую девушку, чтобы его мама не переживала о нем и со спокойной душой ехала в отпуск, когда все ещё взрослых и половозрелый мужик в очередной раз подворачивает ногу. Это что вообще такое? А Лейни приезжает, смотрит на весь этот цирк и соглашается побыть бесплатной сиделкой с функцией готовки, сопровождения на горшок и растирания пролежней. Р-романтика.

Странными смотрятся ненужные переходы во времени, которые вроде как заложены для раскрытия персонажей, но особо не справляются со своей задачей. Лейни сходила к Рику, Лейни сходила на работу, Лейни пообщалась с родителями. Из сезона в сезон, из главы в главу. Но проблема как раз в том, что все эти телодвижения и разговоры вообще ни о чем.

Что там ожидало персонажей в Андалусии я так и не узнала. Смею предположить, что Рик опять подвернет ногу, Кэти опять будет истерить, а Лейни будет блистать.

19 июля 2024