Рецензия OrangeSwan на книгу — Люси Доусон «Кто прислал мне письмо?» — MyBook

Отзыв на книгу «Кто прислал мне письмо?»

OrangeSwan

Спойлеры уж, как всегда.

Гребаный стыд, это как же так нужно было напиться и изголодаться по мужчине (хотя на тот момент у нее был мужчина), что набрасываешься на мужа лучшей подруги?

Итак.

Софи. Наша 39 летняя женщина, которая к своему такому значительному возрасту не заимела ни грамма ума, переспала с мужем лучшей (!) подруги. Да, можно обвинить во всем алкоголь (легко же свалить все свои тупые поступки на него), но я не буду! Не умеешь пить - не пей. И что эта за реакция, когда она застает его в компании с другой девушкой? Думаете, она о подруге своей в это время подумала? Как бы не так! Каждый получает то, что заслуживает. Наша героиня не исключение (а ведь у нее после случившегося ни капли сожаления не было). Достойная месть за такое недостойное поведение.

Лу, Луиза. Даже не знаю, как относится к ней. Жалеть? Восхищаться? Бояться? Сочувствовать? Я даже не знаю, не понимаю, как она спокойно наблюдала за тем, как два близких ей человека предают ее, да еще и фотографии делала... Может у нее не все дома? Не говорю, что она безвинная жертва (а что она хотела держа мужа без секса 3 года!), но все должно было быть не так. Не с лучшей подругой. Не у нее на глазах (не удивительно, что у нее крыша поехала) То, что она с легкостью избавилась от подруги, и оставила при себе мужа не вызывает ничего, кроме жалости. Как она дальше-то будет жить с этим?

Для меня здесь присутствует, в первую очередь, тема измены и предательства близких людей. А остальное уже уходит на второй план. Клодин, Марк, дети - все они пешки в игре Лу. Жаль, что все так обернулось.

Поставила только из-за письма. Уж очень она держала меня в напряжении в течение всей книги.

28 октября 2018