Рецензия ksu12 на книгу — Людвига Павельчика «Тропами ада» — MyBook

Отзыв на книгу «Тропами ада»

ksu12

Мне эта книга представляется современной готической историей, готикой от современного автора. Построение абсолютно такое, как мне нравится. Переплетение трех временных отрезков - один в глубокой истории, другой в 19 веке и современный пласт. Истории сменяют друг друга, а читатель понимает, что обязательно в конце они вольются в одну общую историю. Роман слоями. Снимаешь один, под ним другой, еще более запутанный и влекущий.

Книга о большой всепоглощающей Любви, которая сбивает на своем пути всех и все, о Коварстве, о Судьбе, которая обязательно настигнет.

Прекрасная манера письма, которой живет само произведение. Стилизация под готическую манеру, но читается легко, язык не заплетается, мысль летит, странички мелькают. Сама манера письма чарует и вводит в какой- то транс. Эффект присутствия.

Дом в деревне. Готический дом. Филиал ада. Все в деревне его боятся, с ним связаны зловещие легенды. Кто- то в этой деревне что- то знает, но наш герой появляется там в полном неведении, отдохнуть от разгульной жизни. И столкнется со сверхъестественным - привидение, странички дневника, ужас и ощущение, что он там не просто так, не случайно. На нем, на нашем герое, эта история и должна была замкнуться. Две истории из древности и 19 века так же окутаны тайной, две женщины, любовь которых к мужчине, как Проклятие, как Наваждение, не отпускает никогда и нигде, даже в Аду. Женщина в Любви способна на многое, Женщина в Любви бывает страшна и опасна, Женщина в Любви - это самый отчаянный человек.

Красивая история, запоминающаяся, неожиданная для современного автора. Это и легенда, и готика, и мистика, и приключение. Советую знакомиться с автором!

Дальше...

7 июля 2014