Людмила Синицына — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Людмила Синицына»

отзыв

Книга, в которую проваливаешься сразу, настолько непринуждённо и легко идёт повествование!
Как будто попадаешь в самый эпицентр событий, но при этом рядом с тобой очень внимательный цепкий взгляд писателя-фотографа, который с удовольствием делится подмеченным. Читая, начинаешь не только видеть и слышать, но и чувствовать запахи, испытывать те же эмоции, ощущать причастность к происходящему.

Но это не единственное, что определило мою любовь к книге.
С первой страницы я восхитилась казалось бы простым высказыванием Людмилы, что путешествие - это возможность открыть что-то глубоко спрятанное в себе. Это то, что я всегда чувствовала, но, наверное, не произносила вслух. И по мере прочтения книги, я неизменно то там, то здесь находила эти зёрна мудрости. Как маленькие клады, в которых спрятаны сокровища мысли, красивые и сильные в своей правдивости.

А больше всего мне понравилось то, что эта книга о людях. Через их судьбы видишь как складывается история всей отдельно взятой страны. Каждая маленькая история как притча. Именно они создают тот красочный причудливый калейдоскоп жизни на ленте времени.
Ведь что есть главное в путешествии? Мне кажется - это люди.
Познавая других, мы познаём себя.
В этой книге очень многое подмечено автором и с улыбкой принесено в дар читателю.

18 сентября 2023