Рецензия CuculichYams на книгу — Людмилы Петрановской «Дитя двух семей. Приемный ребенок в семье» — MyBook

Отзыв на книгу «Дитя двух семей. Приемный ребенок в семье»

CuculichYams

Последнее время прочитанные книги меня удивляют. Удивляют тем, что очень глубоко трогают душу, где таятся разные переживания. Там же живет и не сбывшаяся еще мечта о материнстве, но постоянно лелеемая годами. Стать мамой можно по-разному: родить самой (если на то будет угодно судьбе), а если нет возможности родить, то почему не подарить все свое нерастраченное тепло покинутому ребенку. Но в мечтах тебе все видится очень радужно. Вот ты нашла своего малыша и вместе с мужем, как в кино, держа с обеих сторон его за ручки, вы ведете его домой, чтобы жить долго и счастливо. Но жизнь не сказка, а покинутый ребенок часто оказывается травмированным маленьким человечком, которому нужно помочь справиться со своей болью. В книге честно и откровенно рассказывается, с какими трудностями может столкнуться приемный родитель и как ему при этом следует себя вести. Несмотря ни на что, книга очень жизнеутверждающая и воодушевляющая. Читать ее нужно всем от мала до велика. А потом читать еще другие книги Людмилы Петрановской.

22 апреля 2018