Людмила Кузнецова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Людмила Кузнецова»

AlyonaSparrow

С самого начала книга очень захватила. Все было так позитивно, и мило, что появлялось желание бросить все и лететь. Но последние главы разбили все эти надежды и чаяния.

В любом случае, книга принесла массу полезной информации. И, с этими знаниями, многое разложила по полочкам в моем прежнем хаосе знаний о стране.

Огромное спасибо Людмиле! Надеюсь, она обязательно ещё напишет о своем опыте жизни в других странах )))

27 сентября 2018

panijujuju

Меня более-менее занимал Древний Египет, современный же — никогда. Мои познания о нем ограничивались понятиями «земля фараонов», «пирамиды», «Сфинкс», «пустыня» и, конечно же, рекой Нил. На этом, собственно, всё.  Меня не интересовал ни быт, ни жизнеустройство современных египтян, ни их религии, взгляды.. Однако, наткнувшись на эту книгу, я решила дать себе шанс, ведь что я теряю? И знаете, не прогадала.Книга написана очень хорошо и, что является огромнейшим плюсом, легко. Автор — женщина, уехавшая из России в Египет сначала по работе, нашла здесь свою любовь, и это стало одним из веских поводов остаться в жаркой стране. Но не только. Чувствуется, что Людмила действительно любит эту страну. Она прониклась этой культурой, образом жизни. Я считаю, это очень важно, ведь если твоя душа не тянется к месту, где ты будешь строить свою судьбу, вряд ли выйдет что-то путное. Автору повезло, Египет очевидно «ее» страна. Слог книги хорош. Освещено всего понемногу: религия, быт, устройство семей, бизнес, туризм, медицина. Каждый раздел интересен, не перегружен информацией. Чувствуется, конечно, что написанное — субъективный взгляд, но подано это вполне корректно и иногда с долей юмора. Также понравилось, что страну не обеляют. Да, Людмила однозначно любит Египет, но она не скрывает и наличия существенных недостатков. Она преподносит это как нечто обыденное, да и сам читатель понимает, что нет идеальной страны, где вечное лето и всё у всех хорошо.Мне было немного грустно, когда в конце я прочитала, что из-за сложной ситуации автору и ее мужу пришлось покинуть Египет, вероятнее всего, навсегда. Надеюсь, у нее все сложилось как надо.
С данной серией книг буду продолжать знакомиться. Уж очень это интересно.
26 сентября 2022

tsurri

В целом книга о том, что в Египте шумно, грязно, непонятно, нет медицины и образования, нет работы, странная еда, но всп это не страшно, если ты любишь эту страну и получаешь в 10 раз больше, чем местное низкоквалифицироаннле население. Правда, пришось уехать, потому что туристы перестали поиезжать и дети появились, а им хочется дать образование и медицинскую поддержку. А так очень хорогая страна, жила бы и жила.
19 августа 2023