Эльфрин

4.8
    girl_on_fire

Вот сижу и понимаю, что единственная мысль об этой книге моя такова: "Кто бы мне сказал о чем тут шла речь?". Вот и все. Вообще, ну совсем-совсем ничего не помню, просто белый лист. Такое со мной бывает редко, но все же бывает к моему огорчению.
    Что самое удивительное, так эта книга мне еще и ужасно понравилась. Недавно я нашла запись в своем старом блокноте о том, что надо обязательно перечитать "Эльфрин", вот так-то я и поняла, что когда-то его читала, но как я не мучилась, вспомнить о чем эта сказка я не могла.
    Перечитывать ее я вряд ли буду, потому что я поняла из аннотации, что это очередная пропаганда христианской веры, а меня воротит от этого, но вот в детстве я особо не обращала на это внимания и просто получала наслаждение от чтения.
    В общем, рекомендовать никому не могу, ибо ни черта не помню из сюжета, но помню, что была в восторге от этой книжечки, но это сугубо личное и давно уже забытое мнение.

los-nya

В это издание входит повесть Первая заповедь блаженства и сказка Эльфрин. Я люблю эту книжку за Первую заповедь блаженства. Мне очень полюбилась эта антиутопия о воспитании детей... В ней есть что-то удивительное и гармоничное. Раздарила много экземпляров друзьям.
    По ссылкам откроются тексты этих произведений, размещенные на сайте Людмилы Дунаевой.