Армия Судьбы

glock63

Первая книга серии задала вопросы, которые остались без ответа. Вторая книга ответила на них, рассказывая о спутниках эльфа, о ланге, о тех событиях, которые вскользь упоминались ранее.
    В целом, именно благодаря описанием ланги, вторая книга понравилась намного больше первой.
    последние страницы книги(10-я часть) является плавной завязкой к 3-й книге ( если я правильно понял), за которую хочеться взяться незамедлительно - уж больно серия хороша.

mermaid
    Тотальный флэшбэк. Причем настолько тотальный, что я сначала подумала, что ошиблась и начала читать не с той книги :)
    Во второй части мы узнаем, как все друг с другом познакомились, как образовалась ланга и как Альс встретил свою судьбу в виде Джесс. Кроме вышеперечисленного, во второй части можно также прочитать об охоте магов за прославленной командой, совершить вместе с лангой паломничество через заброшенные территории (в которых легко угадывается наше с вами наследие) и ознакомиться с другими приключениями лангеров.
    В этой части так же приоткрывается тайна обыкновенной прорицательницы погоды, с которой связано древнее пророчество.
    a_r_i_n_a

Вторая книга тетралогии, и все становится намного интереснее. Прежде всего тем, что рассказ уже не скачет бешеным зверем сквозь года и персонажи, как это было в первой книге. Вторая книга – история ланги (ланга - это магически связанная группа очень боевых товарищей) Ириена Альса, от знакомства героев и до их как бы роспуска из-за недоброго пророчества. Как бы – потому что ланга не бывает бывшей, как говорится неоднократно, и все идет к тому, что в оставшихся двух томах они опять соберутся и будут воевать куда более серьезных граждан.

Вообще вторая книга у меня пошла намного лучше первой – и действие намного динамичнее, и с миром знакома, так что и сноски, которые на этот раз отсылают не в приложение (что меня жутко раздражало в первой книге), а поясняются на той же странице, были уже почти не нужны, и из-за того, что в центре – история отдельной группы, здесь гораздо меньше левых персонажей. Единственное, что не понравилось – довольно детализированные описания пыток и прочего насилия, но их можно пропускать безо всякого ущерба для содержания книги.

coralcloud

Удивилась, т.к. на Астахову, которую читала до этого совсем не похоже, очень жестко и много крови, ощущение, что пишет мужчина...
    Но местами (в основном) интересно, затягивает сюжет. Но больше поразило в этой и последующих книгах сам текст, наличие мельчайших подробностей и деталей. Я честно признаюсь, иногда перелистывала страницы, что не мешало мне восторгаться фантазией автора.