Рецензии и отзывы на Ангелы мщения. Женщины-снайперы Великой Отечественной

SKaterina88

О войне... Тяжелая книга, к сожалению по большей части сухая как историческая справка. Содержит информацию из разных источников (газеты, письма, дневники...) и 2 блока фотографий. В историях нет подробных описаний смертей с перерезанием горла, фонтанами крови и кусками мяса, все максимально сдержанно. Основное внимание женщинам-снайперам, с чем пришлось столкнуться на войне: быт, любовь, страхи, насилие, унижение... Молодых девчонок (кому удалось выжить) жизнь продолжила истязать в мирное время, когда нужно было не только выживать, но и терпеть "пренебрежение" со стороны гражданского населения... Хорошая книга, правда мне не хватило структурированности.

Это отличная книга. Она действительно трогает и вдохновляет узнать больше. Если вам хочется узнать о войне, но живых ветеранов в семье не осталось-читайте, и даже если они есть-читайте, чтобы хотя бы немного понять их боль и слезы. Лучше этой книги о войне по эмоциям только книга "У войны не женское лицо", но эту намного проще читать морально.