«Попаданка в академии драконов» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Любови Свадьбиной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Попаданка в академии драконов»

Tanekene

Очень средне, сюжет даже и не плохо, хотя и достаточно стандартно : попаданка, академия, принц, битва бобра с козлом добра со злом, свадьба. Но, это все как-то излишне многословно написано, складывалось ощущение, что автору платили за каждую букву, и она старалась. На самом деле, в стараниях автор смогла обойтись без избыточной рефлексии ГГни и пафоса, что меня радовало, но текст неимоверно хотелось порезать минимум в половину, и тогда получилась бы бодрая и задорная академка.
Сам язык цикла достаточно странный, для более сильного эмоционального вовлечения читателя первые книги написаны в настоящем времени, но поскольку литературный язык автора далёк от Толстова, то эмоции он конечно вызывает, но по большей части негативные. Писать в настоящем времени книгу, это большое мастерство, которое на данный момент автору не присуще.
Периодически автор забывала, что пишет книгу, а не общается со знакомыми по телефону, и встречались перлы

Отворачиваюсь, только когда он начинает снимать старомодные труселя.

По-моему, прекрасно.
Кстати, о свадьбе. В последней книге цикла о Лере, всего 48 глав. Из них первые 12 описывается битва Бородино добра со злом, а далее до 36 главы идет описание подготовки к свадьбе. Несколько глав на свадьбу, и оставшиеся 10, автор закрывает хвосты. 24 главы подготовки, для меня оказалось перебором, пролистала, вообщем то пролистывание у меня шло до эпилога, потому как дюже утомило.

Резюмирую: Можно читать, а можно и не читать, ничего не потеряете, но эмоциями не цепляет, а многословность избыточная, не несущая никакого смысла для сюжета, даже для понимания мира.

P.S. Вспомнила о еще одной красной линии идущей через всю серию, это фетиш накрашенных ногтей, потому что "маникюр на ногтях, это признак успешной женщины".
Вот оно как, Михалыч....

10 июня 2019

NastyaLebed

А мне понравилось))) Лично я уже купила себе книгу в бумаге , и надеюсь с выходом следующих частей на печати не будут затягивать... а автору удачи и большое, просто огромное спасибо за ее творчество...

31 декабря 2018

fedra87

Начиная читать эту серию, я знала, что там 6 и более книг. У меня уже есть опыт прочтения длинных серий в данном жанре. Но я не была готова к тому, что повествование так растянуто. Сюжет интересный, мне понравился, но само повествование растянуто на 6 книг!
Возможны спойлеры. Ни в коем случае не хочу обидеть автора!
Я за выходные осилила 4 книги, надеялась, что "Попаданка в семье" - это уже типа сиквела, что-то в роде "как после свадьбы". Но нет. Там все еще непонятны враги, война топчется на месте, гги не переженились. Все очень вяло и я устала уже от этой истории. Мне уже неинтересно читать дальше(((

Если вы читали Академию Проклятий, эта серия может у вас вызвать схожие с моими ассоциации и чувства.
Если вы только собираетесь читать АП, то смело читайте сначала "Попаданку", а потом уже АП.

10 июня 2019

akira_ksenia

Очень многие истории начинаются с поездки в лес. Девушки, будьте осторожнее на природе, потому что вас внезапно может затянуть в другой мир. И эти правила личной безопасности наша героиня вывела на собственном опыте, ошибках и шишках.

Итак, самое главное: никогда не зли дракона. В новом мире это самая сильная и одаренная раса. Будет неприятно, если нас таких маленьких и беззащитных ненароком зашибут.

Следующее, не менее важное правило: никогда не залезай в сокровищницу дракона. Он точно не поймет и вряд ли простит. Обязательно вспомни первый пункт этих правил.

Тебе обязательно стоит изучить правила поведения драконов и с драконами. Так как это самая сильная раса, то подстраиваться под них приходится всем остальным, а не им самим.

Что делать, если тебя объявили своим сокровищем? Я думаю, стоит смириться. Особенно если дракон очень мил, если его не выводить из равновесия и не пытаться сбежать из своей золотой клетки.
------
Мне понравился мир. То, как его продумали, расы его населяющие и их особенности, магическую составляющую. Но в этой книге можно увидеть, пожалуй, самый частый грешок попаданцев: они не пытаются подстроиться под окружающую действительность, они начинают бунтовать против нее, порой не задумываясь о последствиях. В этой книге это показано довольно ярко и наглядно.

#булочки_дамблдора для Слизерина
#серийные_маньяки

20 января 2019

RinaldiDerange

Стандартная история.
Дело было так- Леру затянуло в другой мир, где правящая раса драконы. Очень вспыльчивые и очень властные мужики , в первой книге женщины драконы мне не встречались. В королевстве, название сложное толи Эрелия (не помню честно) свои интриги и правила. И вот на Лерочку положил глаз наследный принц дракон, вроде все так хорошо и романтично началось, да нет начал наш принц драконий характер проявлять, на руках волочь и в своих покоях закрывать и Лере это не очень понравилось, брыкаться начала. Так же в королевстве есть тайный культ -Бездны, вот хочет он монстров и гадость из бездны призвать, на населения нападают и обряды проводят и наши доблестные драконы с ними сражаются . Чем это закончится узнаете сами)
Книга так себе. Читалась быстро но вот желания узнать что будет дальше не вызвала, но из за своего характера переспав ночь взялась за вторую часть

26 ноября 2019

kopys...@bk.ru

ох, давно мне не попадалось такой классной книги.хочу продолжения!!
8 марта 2019

Инна

Очень понравилась книга! Жду продолжения!
18 января 2019

кики