Любовь Сурудо — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Любовь Сурудо»

Ver_ta

Все же хорошо, что сеть-которую-нельзя-называть заблокировали - меньше будет появляться подобных произведений. Нет, к самой книге особых претензий нет. Это как разговор с приятельницей о детях. Иногда, чтобы посмотреть на ситуацию под другим углом,  нужно услышать очевидные вещи от постороннего человека. Но вот скобочки- смайлики! Их в тексте масса! Вот, что вводит в ступор. Читателю грубо подсказают, где улыбаться, где смеяться. Раньше с этим всегда отлично справлялись стилистически и лексически хорошо построенные предложения. А теперь для этого нужно ставить скобочки?))))
Скажу так, я не знакома с блогом автора. Книгу мне подарили, так бы я вряд ли обратила на нее внимание. В книге много от Людмилы Петрановской и ее "Теории привязанности". Есть дельные мысли автора,  достаточно банальные, но повторюсь, иногда нужно услышать или прочитать очевидные вещи, чтобы найти ответ на свой вопрос.
В целом, книга - отредактированный сборник постов из соцсетей. Книга для поклонников блогера. И может все ничего, если бы не эти скобочки в каждом десятом предложении.

31 марта 2022

ElinaStoyanova

О секретах общения с детьми и “воспитания” наслышаны.. К счастью, мы ушли от книг доктора Спока к такми близким материнским сердцам книгам Петрановской и Гиппенрейтер. Да здравствует любовь и адекватность.
Люба, за жизнью которой можно чуток понаблюдать в ее аккаунте …, решила резюмировать все то, о чем она неоднократно говорила и писала в своем блоге. Получилось чертовски вкусно, а главное полезно.
Я не хочу писать аннотацию к книге своими словами. Я хочу поделиться с вами эмоциями и опытом (увиденным и предпринятым, или не предпринятым:)).. Кстати, этим и Люба занималась в этой самой книге. Так вот, секрет воспитания счастливых детей прост - дайте этим маленьким чудам, космосам и просто невероятным душам, которым достались вы как мама, быть самими собой. Любите их, принимайте, воспитывайте только себя (да и то необязательно), а с ними просто будьте рядом. Окажите поддержку, ведь этот огромный мир богат на впечатления и чувства, и порой их не так просто переварить.
Помните “Головоломку”? Да, ваш ребенок решил покричать. Ну не нравится ему эта шапка. Это не с ребенком проблемы, просто у руля Гнев. Сейчас он выскажется и отдаст бразды правления Радости. Зачем держать в себе-то? Вот держимся мы взрослые, не высказываем, не кипятим, а потом неврозы, проблемы со здоровьем. Получите и распишитесь.
Ребенок Просто Выражает Себя. И это классно. А еще, момент… Когда вам начинают давать советы по воспитанию вашего ребенка, в большинстве случаев лучше улыбаться и думать о том, как классно вы вчера погуляли. Ну и пусть не ходили в сад, пришли домой грязные, пропустили обед, не смыли фломастер с щек, еще и спали ночью в одной кровати. Тоже мне проблемы. Детство оно вообще такое, яркое, шумное и частенько чумазое, а главное - счастливое.

14 октября 2021

handmademum

Книга мне в руки попала случайно, увидела её в библиотеке в категории "новинки", ну а слова ".. Мама должна отдыхать" и "как не лишить ребёнка детства.." на обложке, конечно же меня подстегнули её взять. Ранее про автора ничего не слышала, блог её не читала. В целом очень неплохая книга, её подход к воспитанию детей мне близок. Не совсем понравился стиль повествования и то что треть книги отведена под рубрику вопрос-ответ, где страницы заполнены не полностью

5 ноября 2022

alien_radio

Правы предыдущие рецензенты - книга представляет собой (не)бережно отредактированный сборник постов из соцсети. Из-за этого ее местами сложно читать. Но в целом книга годная, и даже повторение набивших оскомину истин не умаляет ее достоинств. Иногда надо и повториться, и дай бог. ты будешь услышан теми, кто готов что-то поменять. Больше таких книг!

7 февраля 2023

Valentina Voronina

одна из моих адекватных и классных книг про родительство ❤солидарна со всеми. цитат уйма
1 апреля 2022

Марина Ширяева

Советую к прослушиванию мамам на нервах , в истерике и с опускающимися руками от всего на свете
2 сентября 2021

ivank...@mail.ru

Прекрасная книга! Прослушала на одном дыхании
16 марта 2022

Виктория Иващенко

очень классно и душевно
31 января 2023

В целом, книга понравилась. Не понравились «вопросы-ответы» в последней главе, так как много повторений из уже прочитанного.
11 декабря 2022

Дарья Шумилова