Рецензия ElsaLouisa на книгу — Любови Шапориной «Дневник. Том 1» — MyBook

Отзыв на книгу «Дневник. Том 1»

ElsaLouisa

Этот дневник можно назвать "Институтка в советском аду". Хотя, в аду возможно не так плохо, как в совдепии. Все то, что пережила эта женщина никакому Данте не привидится.

ОПГ большевиков захватили в плен страну и последовательно издевались над русским народом на протяжении 70 лет. Этому не может быть оправдания и я не верю ни в какие примирения красных и белых, осужденных каторжников и нквдшников, просто потому, что есть такие вещи, которые невозможно простить и нельзя забыть.

Даже невозможно определить, какой этап истории был хуже при совке: революция и террор, репрессии 1930-х, организованная советскими дурошлепами блокада (блокада, кстати, была не для всех, еврейка Инбер, племянница Троцкого, например, жрала пироги, в то время как нормальные люди пухли от голода и умирали). А быть может еще страшнее то, что после "великой победы", народ -победитель снова пух от голода и снова загонялся в лагеря и тюрьмы?

В этом осмысленном и таком искреннем дневнике очень много сведений о советских преступлениях, о том, как унижали и уничтожали русский народ. Низкий поклон этой смелой женщине за правду, за то, что она не побоялась ее описать и донести до нас.

26 мая 2018