Рецензия Aricalika на книгу — Любови Романовой «Люди крыш. Пройти по краю» — MyBook

Отзыв на книгу «Люди крыш. Пройти по краю»

Aricalika

Неожиданное открытие от русской современной литературы.)
Мне очень понравилось читать эту книгу, мне понравился сюжет, герои, новые расы, места, представители рас, описания. Книга необычная и неожиданная. Необычная тем, что оказывается среди обычных людей есть 5 рас суперлюдей, при этом они везде есть, а не только в России. И каждая раса оригинальна по-своему и со своими уникальными способностями, точнее суперспособностями, для выживание и для того, чтобы жизнь показалась веселей.) Плюс по внешности любого встретившегося вам из представителя можно будет понять к какой расе он принадлежит.
По динамике книга больше похожа на квест с препятствиями и поиском сокровищ. В нашем случае главная героиня ищет других представителей, чтобы пройти у них инициацию, чтобы получить свои способности, чтобы в последствии спасти мир.)) Хотя есть и плавность, и ожидаемость в повествовании, все равно читается книга хорошо, потому что цепляет сразу и при этом до конца. Немного огорчила концовка - она, как мне кажется, немного смазана, но радует, что есть продолжение.)

Книгу стоит прочесть, во-первых, потому что она незаметно так читается, во-вторых, главная героиня - подросток, за которым забавно наблюдать, в-третьих, Злобный гений или Гениальный злодей здесь присутствует со своим желанием подчинить себе весь мир, в-четвертых, новые расы очень так заинтригуют в начале и затянут в середине, в-пятых, здесь есть приключения и путешествия, в-шестых, битвы так же присутствует в небольшом количестве, в-седьмых, такое просто интересно прочитать.

25 июня 2015