«Академия Шепота. Книга 1» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Любови Огненной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Академия Шепота. Книга 1»

VelzyModesty

Последнее время открыла для себя портал Литнет и читаю там книги. Данная книга попалась мне случайно, но привлекла обложкой и аннотацией. Я все-таки так и не поняла, причем тут шепот, да и что это в целом было тоже.

Сюжет начинался очень не плохо, однако очень бедный язык автора портил всю картину. Описания скучные, было видно, что автор на ходу придумала, но я уже поняла, что именно в этом и заключается смысл выкладки книг на портале. Претензий к этому нет, просто иногда автор, чтобы добавить некоторой объемности героине уж слишком перегружала подробностями всяких описаний.

Любовная линия какая-то невнятная. То они такие "вообще тебя знать не хочу", а то внезапно - "любовь до гроба". Будто автор писала-писала,  а потом такая "а, ой, ай, мне же еще 2ю и 3ю часть еще надо писать - сворачиваем лавочку!". Ну вот и все, собственно.

Книга заканчивается внезапно, логического завершения нет, все очень не очень. Не рекомендую.

1 октября 2021

natasha-tasha

От ненависти до любви и обратно. Метания интересные, взаимоотношения тоже.
Читается легко и непринуждённо, в процессе ещё и все визуализируется прекрасно, ибо нет ненужных описаний и разлогольствований. Всё чётко и по делу.
Демоняка прям радует. Хоть под конец его немножко жалко стало :(
Но впереди ещё две части, так что надеюсь на развитие как любовной, так и детективной линии.

9 мая 2024

Не плохо.
21 апреля 2024

Evgesch_ka

Много историй написано про ведьмочек в академии магии. Но в книги «АКАДЕМИЯ ШЕПОТА» за авторством Любви Огненной есть своя особенность.

Мелисса обладает обоими векторами силы и всю жизнь скрывается от своего отца-мага, который зачем-то хочет забрать дочь. То ли для опытов, то ли для выгодного брака, то ли для ритуального костра. На континенте магов ведь не то, чтобы не любят. Их всячески истребляют, считая приспешниками демонов. Но мы то знаем, как все на самом деле обстояло ;)

Неспешное повествование рассказывает нам об академических буднях, о взаимоотношениях героев. Мы успеваем, как посетить различные лекции и практики, так и покопаться в библиотеке в поисках ответов на сложные вопросы, так и побывать на студенческих вечеринка.

Помимо этого нас ждут:
- Противостояние гномки и демоняки =)
- Дракон – прекрасный, но в тоже время слегка поехавший крышей;
- Подозрительная ведьма, прекрасно замаскировавшаяся магов и преследующая какие-то свои цели;
- «Последний отбор» - и это не отбор невест, а командное состязание студентов в рамках обучения;
- Любовный приворот по ведьмовскому рецепту =)
- Таинственные исчезновения студентов.

Любовная линия только-только зарождается. А все начиналось с ненависти, или скорее от чувства вредности, когда кто-то поступает не так, как тебе нужно, разрывая все шаблоны =)

Детективная линия развивается неторопливо. Пока непонятно, к чему нас ведет автор, но некоторых героев я подозреваю в зловредности.

Мне понравилось начало истории =) Интересно наблюдать за героями, строить догадки, что они еще сделают. Они удивляют каждую главу. Герой вообще является достаточно загадочной личностью. Он явно что-то скрывает и является непростым герцогским сыночком. Хотя и героиня в самом финале меня удивила -)

Посмотрим, как будут события развиваться дальше =)

14 июня 2024

Бесплатно

4.7
(83 оценки)
Читать книгу: «Академия Шепота. Книга 1»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно