Исцели себя сам

elena_pandora

Я давно прочитала эту книгу, а вот сейчас увидела предложение о написании рецензии и подумала - а почему бы и нет.
    С этой книги началась моя новая жизнь, началась новая я. С полной уверенностью могу сказать, что именно эта книга изменила всю мою жизнь. Я читала и ко мне приходило осознание всего, что я когда-либо делала, о чем думала и что в конечном итоге получала. Мне было страшно от того, насколько невнимательной к себе, к своим мыслям я была. А потом пришло осознание, принятие и любовь к себе. И еще ответственность. Не перед кем-то, а перед собой. Ответственность за то, что только ты и никто кроме тебя ничего для тебя не сделает и не изменит твою жизнь. И все, что было в прошлом и что происходит в настоящем - это все ты сделал сам. Лично для меня осознание этой самой ответственности было огромным открытием.
    Я благодарна за то, что случайно (а скорей всего нет) увидела и прочла эту книгу. Потом уже я познакомилась с Рондой Берн, Дж. Кенфилдом, Хиксом, Н. Хиллом, Дж. Витале, Б. Проктором, Зеландом, Кехо. И мое знакомство с ними продолжается до сих пор. Я узнаю все больше и больше. Но самой первой была Луиза Хей и ее "Исцели себя сам", и я никогда этого не забуду.

nuraSHe4ka

Отличная книга не для тех, кто ноет о своих многочисленных болячках, а скорее наоборот, глушит в себе любые мысли о том, что что-то где-то щемит внутри и требует работы над собой. Очень приятно бодрит и даёт так необходимое вдохновение и силы радоваться жизни.
    Для меня мысль об обиженном чем-то ребёнке внутри каждого человека стала откровением и, если такое только возможно, заставила ещё сильнее любить родителей. и прощать всех.
    Книга достойна того, чтобы её вновь брали с полки, когда что-то в жизни идёт не так.

valiandr

Идеи книги - правильная. Рассчитана на пробивание, на "бурение" луча света в чьём-то тёмном царстве мнительности. Есть книги подобной тематики, которые однако написаны более в светлым тонах, которые легко и приятно читать, в противовес данной книге.

Как замечательно автор сказала, что нужно ОДОБРЯТЬ себя, ОДОБРЯТЬ свои действия! Это так прекрасно! Это действительно волшебно! Спасибо автору за это.
    Когда тебе говорят "Люби себя", думаешь, "Ну, да, люблю". Но вот проникнуться сутью понятия одобрения себя - это что-то новое. Это расширяет и углубляет, а кому-то и подсказывает, как это любить себя.